ФРГ выделила Украине 760 тыс. евро на реабилитацию жертв войны в Донбассе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ФРГ выделила Украине 760 тыс. евро на реабилитацию жертв войны в Донбассе - «Новороссия» 12:10 Пятница 0 323
12-07-2019, 12:10

ФРГ выделила Украине 760 тыс. евро на реабилитацию жертв войны в Донбассе - «Новороссия»



Федеральное правительство Германии выделило 760 тыс. евро на реабилитацию пострадавших от военных действий в Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба немецкого посольства на Украине.




«Федеральное правительство Германии предоставляет Мальтийской службе помощи в Мире дополнительные 760 тыс. евро для продолжения проекта, который эта служба осуществляет в Украине — «Вклад в психосоциальную стабилизации пострадавших в конфликте в Украине», — говорится в сообщении.


Отмечается, что раньше федеральное правительство уже предоставило Мальтийской службе 2 млн. евро для гуманитарных мер помощи, направленной перемещенным лицам и пострадавшим от конфликта на Украине.


Ранее, 13 декабря, ЕС выделил 4 млн евро «на гуманитарную помощь Донбассу».


Добавим, что 21 июня ООН отправила в Донбасс медицинское оборудование.


13 июня Красный Крест отправил в Донбасс 16 грузовиков с гуманитарной помощью.


31 мая Красный Крест отправил в Донбасс 150 тонн гуманитарных грузов.


Ранее сообщалось, что Красный Крест отправил более 200 тонн гуманитарной помощи в Донбасс.


4 апреля Красный Крест отправил в Донбасс 8 фур с гуманитарной помощью.


25 марта сообщалось, что ФРГ выделит 5,8 млн евро на поддержку проектов Красного Креста на Украине.


21 марта миссия Международного комитета Красного Креста направила жителям  Донбасса 180 тонн гуманитарной помощи.


28 февраля Красный Крест отправил в Донбасс 213 тонн гуманитарной помощи.


Предыдущий конвой Красного Креста прибыл в Донбасс 23 февраля.


Напомним, что 7 февраля украинские каратели обстреляли грузовик Красного Креста с гуманитарным грузом для ЛНР.


Федеральное правительство Германии выделило 760 тыс. евро на реабилитацию пострадавших от военных действий в Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба немецкого посольства на Украине. «Федеральное правительство Германии предоставляет Мальтийской службе помощи в Мире дополнительные 760 тыс. евро для продолжения проекта, который эта служба осуществляет в Украине — «Вклад в психосоциальную стабилизации пострадавших в конфликте в Украине», — говорится в сообщении. Отмечается, что раньше федеральное правительство уже предоставило Мальтийской службе 2 млн. евро для гуманитарных мер помощи, направленной перемещенным лицам и пострадавшим от конфликта на Украине. Ранее, 13 декабря, ЕС выделил 4 млн евро «на гуманитарную помощь Донбассу». Добавим, что 21 июня ООН отправила в Донбасс медицинское оборудование. 13 июня Красный Крест отправил в Донбасс 16 грузовиков с гуманитарной помощью. 31 мая Красный Крест отправил в Донбасс 150 тонн гуманитарных грузов. Ранее сообщалось, что Красный Крест отправил более 200 тонн гуманитарной помощи в Донбасс. 4 апреля Красный Крест отправил в Донбасс 8 фур с гуманитарной помощью. 25 марта сообщалось, что ФРГ выделит 5,8 млн евро на поддержку проектов Красного Креста на Украине. 21 марта миссия Международного комитета Красного Креста направила жителям Донбасса 180 тонн гуманитарной помощи. 28 февраля Красный Крест отправил в Донбасс 213 тонн гуманитарной помощи. Предыдущий конвой Красного Креста прибыл в Донбасс 23 февраля. Напомним, что 7 февраля украинские каратели обстреляли грузовик Красного Креста с гуманитарным грузом для ЛНР.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl