ФРГ выделила миллион евро для помощи жителям Донбасса - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ФРГ выделила миллион евро для помощи жителям Донбасса - «Новороссия» 04:15 Среда 0 453
4-09-2019, 04:15

ФРГ выделила миллион евро для помощи жителям Донбасса - «Новороссия»



Германия направит один миллион евро для поддержки жителей Донбасс, пострадавших в результате боевых действия. Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на посольство Германии в Украине.


В посольстве сообщили, что Германия поддерживает гуманитарные мероприятия, которые проводит Управление верховного комиссара Организации объединенных наций по делам беженцев (УВКБ ООН). В этом году страна выделила грант в размере 1 миллиона евро.


Эти средства будут направлены на ремонт и подготовку к зиме поврежденных или разрушенных жилищ в зоне конфликта, социальную поддержку общин, принявших внутренне перемещенных лиц, улучшение инфраструктуры на пунктах пересечения линии разграничения. Также деньги пойдут на консультирование пострадавших в ходе конфликта при решении административных и юридических вопросов.


Напомним, 22 августа международная организация Красный Крест отправил в Донбасс почти 250 тонн гуманитарной помощи.


8 августа Красный Крест отправил в Донбасс более 230 тонн гумпомощи.


25 июля Красный Крест направил в Донбасс гуманитарный конвой.


Предыдущий конвой от МККК был направлен в Донбасс 4 июля.


Ранее сообщалось, что Красный Крест отправил в Донбасс девять грузовиков гуманитарной помощи.


Напомним, что 13 июня Красный Крест отправил в Донбасс 16 грузовиков с гуманитарной помощью.


31 мая Красный Крест отправил в Донбасс 150 тонн гуманитарных грузов.


Ранее сообщалось, что Красный Крест отправил более 200 тонн гуманитарной помощи в Донбасс.


Германия направит один миллион евро для поддержки жителей Донбасс, пострадавших в результате боевых действия. Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на посольство Германии в Украине. В посольстве сообщили, что Германия поддерживает гуманитарные мероприятия, которые проводит Управление верховного комиссара Организации объединенных наций по делам беженцев (УВКБ ООН). В этом году страна выделила грант в размере 1 миллиона евро. Эти средства будут направлены на ремонт и подготовку к зиме поврежденных или разрушенных жилищ в зоне конфликта, социальную поддержку общин, принявших внутренне перемещенных лиц, улучшение инфраструктуры на пунктах пересечения линии разграничения. Также деньги пойдут на консультирование пострадавших в ходе конфликта при решении административных и юридических вопросов. Напомним, 22 августа международная организация Красный Крест отправил в Донбасс почти 250 тонн гуманитарной помощи. 8 августа Красный Крест отправил в Донбасс более 230 тонн гумпомощи. 25 июля Красный Крест направил в Донбасс гуманитарный конвой. Предыдущий конвой от МККК был направлен в Донбасс 4 июля. Ранее сообщалось, что Красный Крест отправил в Донбасс девять грузовиков гуманитарной помощи. Напомним, что 13 июня Красный Крест отправил в Донбасс 16 грузовиков с гуманитарной помощью. 31 мая Красный Крест отправил в Донбасс 150 тонн гуманитарных грузов. Ранее сообщалось, что Красный Крест отправил более 200 тонн гуманитарной помощи в Донбасс.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl