Сегодня, 13 июля около 12:00 дня работники скорой помощи констатировали смерть мальчика и девочки в результате взрыва в поселке Смыга Ровенской области. Об этом сообщают украинские журналисты, ссылаясь на сообщение Отдела коммуникации полиции Ровенской области.
Отмечается, что взрыв произошел в летней кухне хозяйства 59-летнего мужчины. 11-летняя девочка и 13-летний мальчик, внуки мужчины, проживавшие в доме напротив с родителями, пришли в гости к бабушке и дедушке. Последнего на тот момент дома не было. Дети открыли металлический сейф, стоявший в кухне. В нем они нашли коробку, которая оказалась взрывным устройством. Когда мальчик открыл коробку, произошел взрыв. Дети погибли на месте.
Хозяин взрывного устройства задержан и определен в изолятор временного содержания. По фактам умышленного убийства двух и более лиц и незаконного обращения с взрывчатыми веществами и боеприпасами следователи Дубенского отдела полиции начали досудебное расследование.
В ходе расследования уже установлено, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности. Полицейские также установили, что дед погибших детей любил собирать металлолом, включая предметы времен Второй мировой войны.
Напомним, 1 июля под Днепропетровском на детской площадке произошел взрыв — были ранены шестеро детей.
В июне в селе Кучаков Киевской области неизвестные подбросили к детскому саду снаряды времен Второй мировой войны.
Напомним, в мае в Харьковской области в результате взрыва боеприпаса погиб мужчина.
5 апреля под Харьковом неизвестный мужчина бросил в прохожего боевую гранату.
27 марта в Киеве неизвестные повесили над дверью магазина «гранату».
Ранее сообщалось, что в Киеве в результате взрыва гранаты погиб мужчина.
11:30
Суббота
0
2
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Украинский лидер внезапно изменил свое давнее решение и заговорил о выборах. В ВСУ признают: формируется ещё один "котёл". В Курске скандал: народ вызывает губернатора на разговор. Главные
11:30
Понедельник
4
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
4
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Новости дня / Политика / Россия / Спорт / Технологии / Власть / Европа / Экономика / Интернет / Чемпионат
11:30
Пятница
0
4
Цифровая безопасность: эксперты обсудили деанонимизацию, борьбу с дипфейками и мошенничеством
Источник фото: На факультете права Высшей школы экономики в Москве прошёл форум "Новый Рунет: без мошенников и анонимов". Встречу посвятили Всероссийской неделе безопасного интернета.
