Украинские боевики намерены провести провокации в районах, где работают представители Международного Комитета Красного Креста (МККК). Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
Он отметил, что для военно-политического руководства Украины зона проведения карательной операции по-прежнему остается ареной для борьбы за власть в преддверии запланированных на 21 июля парламентских выборах.
«По информации нашего источника, командующий «ООС» (генерал Александр) Сырский отдал указания командирам 30-й и 54-й бригад ВСУ на проведение провокаций в районах населенных пунктов Травневное и Золотое, где до 19 июля спланирована работа сотрудников Международного Красного креста.
Для ставленника Порошенко Сырского соблюдение режима прекращения огня является не главной задачей, в преддверии выборов он в знак благодарности всячески оказывает помощь лидеру партии «Европейская солидарность»(Порошенко), включая провокации в отношении международных организаций», — сказал Осадчий.
Напомним, что 13 июня Красный Крест отправил в Донбасс 16 грузовиков с гуманитарной помощью.
31 мая Красный Крест отправил в Донбасс 150 тонн гуманитарных грузов.
Ранее сообщалось, что Красный Крест отправил более 200 тонн гуманитарной помощи в Донбасс.
4 апреля Красный Крест отправил в Донбасс 8 фур с гуманитарной помощью.
25 марта сообщалось, что ФРГ выделит 5,8 млн евро на поддержку проектов Красного Креста на Украине.
21 марта миссия Международного комитета Красного Креста направила жителям Донбасса 180 тонн гуманитарной помощи.
28 февраля Красный Крест отправил в Донбасс 213 тонн гуманитарной помощи.
Предыдущий конвой Красного Креста прибыл в Донбасс 23 февраля.
Напомним, что 7 февраля украинские каратели обстреляли грузовик Красного Креста с гуманитарным грузом для ЛНР.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
