Министр иностранных дел России Сергей Лавров подверг сомнению то, что в обозримом будущем произойдет улучшение американо-российских отношений. Об этом дипломат заявил в интервью газете «Аргументы и факты».
«В ближайшем будущем — вряд ли. Разобрать образовавшиеся не по нашей вине завалы в отношениях будет непросто. Ведь выстраивание двусторонних связей — процесс обоюдный. Это всегда движение навстречу друг другу», — отметил глава МИД РФ.
При этом Лавров заявил, что Москва готова сделать шаг на встречу, однако проблема восстановления отношений исходит от Вашингтона. Поведение американской стороны непоследовательно, и зачастую непредсказуемо. Дипломат подчеркнул, что это возможно на основе равноправия и взаимного уважения, при условии обязательного соблюдения российских интересов.
Накануне представитель Госдепа заявил о важности сохранения диалога с Россией.
Ранее Госдеп США поддержал захват власти в Молдавии словами о «демократическом будущем».
11:30
Воскресенье
0
41
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
10
Украина начала понимать, что такое реальный ужас: Киев принял за 20 минут 20 «Искандеров» и «Цирконов» - «Военные действия»
После налета «пианист» выступил с обращением — просим-де Трампа поскорее покончить с этим кошмаром
11:30
Среда
10
Сводки СВО, 2 сентября, главное: СБУ и ГУР стреляют друг в друга в центре Киева - «Военные действия»
1651-й день спецоперации. Склад ВСУ в Песчанке, где хранились снаряды из стран НАТО, превратил
11:30
Четверг
5
Заслуженный учитель Александр Снегуров: «Дайте школе отдохнуть от бесконечных новаций!» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
22
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
