Действующий депутат Рады Мосийчук отказался участвовать в досрочных выборах в украинский парламент от 94-го одномандатного округа в Киевской области. Об этом он сообщил в видeообращении, опубликованном на своей странице Facebook.
Ігор Мосійчук #зашкварює
Опубликовано Николай Недилько Среда, 17 июля 2019 г.
Объясняя причину снятия своей кандидатуры, Мосийчук заявил, что на него вышли люди другого кандидата Кононенко по этому округу. Они предложили Мосийчуку стать для него «техническим кандидатом».
«На меня вышли жители Василькова (Киевская область), которых я хорошо знаю, и предложили выдвинуться на выборах техническим кандидатом Игоря Кононенко. Для меня это была двойная обида. Во-первых я считаю себя самодостаточным украинским политиком, которому верили и верят сотни тысяч или даже миллионы украинцев.
Во-вторых, из-за того, что Кононенко непосредственно причастен к аресту моему в стенах украинского парламента по сфабрикованному уголовному делу, которое организовал бывший президент Порошенко, бывший генпрокурор Виктор Шокин и тогдашний спикер парламента Владимир Гройсман», — заявил скандальный депутат.
После этого на него выходили еще несколько раз представители Кононенко и предлагали «мочить» другого кандидата в депутаты от 94-г оокруга блогера и журналиста телеканала «1+1» Дубинского.
Принимая во внимание факт нечестной предвыборной кампании со стороны Кононенко, Мосийчук принял решение снять свою кандидатуру и инициировал проведение расследование в отношении своего оппонента. При этом, обращаясь к своим избирателям, Мосийчук призвал голосовать а Дубинского, потому что «только он может вынести из властных кабинетов мародеров», в частности Кононенко.
Накануне сообщалось, что если бы выборы проходили в прошлое воскресенью, в Раду прошли бы четыре партии.
Ранее НАТО дала наставления будущему составу Верховной рады.
5 июля ЦИК Украины заявила о возможном срыве выборов в Раду.
3 июля сообщалось, что в МВД Украины поступило более 1,5 тыс. сообщений о нарушении избирательного законодательства.
1 июля в оккупированном Славянске националисты напали на депутата оппозиционной партии.
16 июня депутат Рады Мураев заявил об опасности монополизации власти на Украине.
Ранее украинские нацисты объединились для участия в парламентских выборах.
11:30
Воскресенье
0
7
«Рэмбам вход запрещен!»: Михалков озаботился защитой нашего кинорынка от западного засилья - «Культура»
«Запретить — это проще всего, но у нас же санкции — зарубежные фильмы и так почти не показывают»
11:30
Суббота
40
Российские «Молнии» начали кошмарить бандеровцев, действуя автономно - «Военные действия»
После массированного удара по Киеву там начались разборки с партнерами из-за плохой работы
11:30
Суббота
26
Генералов ВСУ ждет большая взбучка: Константиновка пала, на очереди Дружковка, Купянск остается без патронов - «Военные действия»
Западные OSINT-аналитики признали начало «решающей» битвы СВО
11:30
Понедельник
21
Увезу тебя я в тундру: «Арктический гектар» пытается пойти по стопам «Дальневосточного» - «Общество»
Недвижимость
11:30
Понедельник
0
63
Кошмар ипотеки: Заплатил за пять однушек, одну взял себе — кому достались еще четыре? - «Недвижимость»
Грабительские переплаты — кто в России рекордсмен
