В результате обстрела со стороны украинских вооруженных формирований в Донецке повреждены два детских сада. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Уточняется, что в 17:25 боевики ВСУ открыли огонь со стороны оккупированного поселка Пески в направлении донецкого поселка Веселое с применением минометов 120 и 82 мм, автоматических гранатометов и стрелкового оружия. В результате обстрела повреждения получили учреждения для общественного воспитания детей дошкольного возраста №229 и №269, расположенные по адресам: ул. Градостроителей, 1 (повреждено остекление); Градостроителей, 5 (повреждено остекление).
Ранее сообщалось о том, что в результате обстрела ВСУ ранена жительница Донецка.
Также сегодня сообщалось, что после переговоров в Минске ВСУ трижды нарушили«режим тишины» в ЛНР.
Напомним, накануне, в ходе проведения Трехсторонних переговоров контактной группы в Минске стороны согласовали условия перемирия в Донбассе. По имеющейся информации прекращение огня намечено в ночь с 21 на 22 июля 2019 по киевскому времени.
Подробнее о ситуации на фронте читайте в разделе «Война в Донбассе».
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
