ВСУ за сутки выпустили по ДНР более 130 боеприпасов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ВСУ за сутки выпустили по ДНР более 130 боеприпасов - «Новороссия» 12:14 Суббота 0 360
20-07-2019, 12:14

ВСУ за сутки выпустили по ДНР более 130 боеприпасов - «Новороссия»



Оккупационные подразделения ВСУ за минувшие сутки 18 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по ДНР свыше 130 боеприпасов. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).


«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило – 18 раз. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 133 единицы», — сказано в сообщении.


По данным ведомства, под огонь ВСУ попали поселки шахты Трудовская и Александровка на западе Донецка, район «Вольво-центра» на севере столицы, Ясиноватая, горловские поселки Зайцево, Доломитное и шахты имени Гагарина, а также села Безыменное, Красноармейское, Заиченко, Самсоново, Коминтерново и Ленинское на юге ДНР. При обстрелах применялись гаубицы, минометы, танки, гранатометы и стрелковое оружие.


В результате обстрелов в Донецке и селе Коминтерново повреждено пять домостроений. Кроме того, села Коминтерново и Заиченко остались без электроснабжения.


Напомним, за минувшие сутки на линии фронта в ЛНР зафиксирован один обстрел со стороны ВСУ.


Накануне вечером в результате обстрела со стороны ВСУ в донецкой Александровке загорелся дом.


Ранее сообщалось, что за неделю обстрелами ВСУ в ДНР повреждены 23 жилых дома.


Более подробно о ситуации на фронте читайте в сводке ИА «Новороссия».


Оккупационные подразделения ВСУ за минувшие сутки 18 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по ДНР свыше 130 боеприпасов. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило – 18 раз. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 133 единицы», — сказано в сообщении. По данным ведомства, под огонь ВСУ попали поселки шахты Трудовская и Александровка на западе Донецка, район «Вольво-центра» на севере столицы, Ясиноватая, горловские поселки Зайцево, Доломитное и шахты имени Гагарина, а также села Безыменное, Красноармейское, Заиченко, Самсоново, Коминтерново и Ленинское на юге ДНР. При обстрелах применялись гаубицы, минометы, танки, гранатометы и стрелковое оружие. В результате обстрелов в Донецке и селе Коминтерново повреждено пять домостроений. Кроме того, села Коминтерново и Заиченко остались без электроснабжения. Напомним, за минувшие сутки на линии фронта в ЛНР зафиксирован один обстрел со стороны ВСУ. Накануне вечером в результате обстрела со стороны ВСУ в донецкой Александровке загорелся дом. Ранее сообщалось, что за неделю обстрелами ВСУ в ДНР повреждены 23 жилых дома. Более подробно о ситуации на фронте читайте в сводке ИА «Новороссия».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl