Пять лет назад «украинская армия освободила от российских террористов и боевиков Северодонецк и Попасную» под Луганском. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в Facebook.
«Двадцатые числа июля 2014 года навсегда запомнятся жителям Луганской области. Именно тогда подразделения сектора «А» начали операцию по освобождению Лисичанско-Северодонецкой агломерации», — говорится в сообщении.
Кроме того, Генштаб ВСУ заявил о том, что местные жители приветствовали боевиков «АТО» и кричали им «Спасибо».
«Во время короткого ожесточенного боя с применением стрелкового оружия, гранатометов и тяжелой бронетехники украинские войска освободили город. Местные жители встречали наших армейцев с национальной символикой и лозунгами «Спасибо!», — рассказали в Генштабе.
Напомним, что в субботу вечером украинские каратели нанесли массированный удар по Первомайску в ЛНР. Количество раненых при обстрел достигло семи человек, одна женщина погибла, девочка 2015 года попала в реанимацию.
Днем ранее в результате обстрела со стороны ВСУ в донецкой Александровке загорелся дом.
20 июля боевики «Правого сектора»* убили мирного жителя Донбасса и обвинили в обстреле ДНР.
Добавим, что в июне экс-глава Генштаба ВСУ Муженко обвинил нынешнего руководителя Хомчака в провальном исходе Иловайского котла.
Днем ранее Муженко признался, что авиация ВСУ в 2014 году ликвидировала колонну «Донбасса», в свою очередь экс-командир «Донбасса» Семенченко пообещал ему отомстить.
11:30
Суббота
0
2
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Украинский лидер внезапно изменил свое давнее решение и заговорил о выборах. В ВСУ признают: формируется ещё один "котёл". В Курске скандал: народ вызывает губернатора на разговор. Главные
11:30
Понедельник
4
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
4
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Новости дня / Политика / Россия / Спорт / Технологии / Власть / Европа / Экономика / Интернет / Чемпионат
11:30
Пятница
0
4
Цифровая безопасность: эксперты обсудили деанонимизацию, борьбу с дипфейками и мошенничеством
Источник фото: На факультете права Высшей школы экономики в Москве прошёл форум "Новый Рунет: без мошенников и анонимов". Встречу посвятили Всероссийской неделе безопасного интернета.
