Для того, чтобы положить конец имеющимся разногласиям между Москвой и Киевом необходимо на парламентском уровне возобновлять общение с новым составом украинской Рады. Такую точку зрения в эфире телеканала «Россия 24» высказал депутат Государственной Думы РФ Леонид Слуцкий.
«Что касается парламентской дипломатии, если сейчас наладить осторожно, мало-помалу, шаг за шагом сотрудничество с Верховной радой, я считаю, можно сделать очень и очень много. Необходимо это сотрудничество налаживать», — заявил депутат.
По мнению Слуцкого, такой диалог мог бы быть весьма конструктивным, с помощью которого можно не только начать процесс выполнения минских договоренностей, но и «положить конец тому вывихнутому антагонизму, который сегодня существует между Киевом и Москвой».
Напомним, согласно имеющихся данных новым спикером Верховной рады станет лидер «Слуги народа» Разумков
Ранее сегодня стало известно, что многие «герои майдана» остались без мандатов по итогам подсчета результатов голосования на выборах в Раду.
Отметим, что после обработки 80% протоколов лидирует партия Зеленского.
Ранее соратник Порошенко выразил опасения касательно возможного объединения «Слуга народа» и «Голоса».
Также сообщалось, что партия Порошенко победила на заграничных избирательных участках.
Вчера после закрытия избирательных участков на Украине были опубликованы официальные данные экзит-полов. Первое место на выборах в Верховную раду прогнозируемо заняла партия нынешнего президента Зеленского «Слуга народа». Второе – за Оппозиционной платформой Бойко-Медведчука.
Ранее полиция Киева сообщила о массовых нарушениях избирательного законодательства накануне выборов.
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Понедельник
1
Казус «Махонинских»: «Вор должен…» А вот суд вообще никому ничего не должен - «Общество»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
5
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
