МВФ предрек Украине потерю 30% рабочей силы и посоветовал нанимать на работу стариков - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
МВФ предрек Украине потерю 30% рабочей силы и посоветовал нанимать на работу стариков - «Новороссия» 12:41 Среда 0 373
24-07-2019, 12:41

МВФ предрек Украине потерю 30% рабочей силы и посоветовал нанимать на работу стариков - «Новороссия»



Украина до 2050 года потеряет более трети рабочей силы, поскольку население страны сокращается и стареет. Такие данные демонстрирует обширное исследование Международного валютного фонда, о чем рассказали в эфире программы «Сниданку з 1+1».


К 2030 году Украина потеряет примерно 15% рабочей силы, а в 2050 году падение достигнет 30%. Среди всех стран Центральной и Восточной Европы хуже ситуация только в Латвии и Болгарии. Население Украины неуклонно сокращается, молодежь уезжает за границу, рождаемость не перекрывает этих потерь и средний возраст жителей Украины постоянно растет.


МВФ советует активнее привлекать к работе мужчин старше 55 лет и женщин старше 35, увеличить пенсионный возраст и уменьшить расходы на медицину и пенсию.


Напомним, 19 июля Госстат Украины сообщил о сокращении численности населения до 42 млн человек.


Ранее МВФ предсказал сокращение населения Украины.


19 марта сообщалось, что население Украины за январь сократилось на 30,5 тыс. человек.


20 февраля сообщалось, что в 2018 году население Украины сократилось на 233 тыс. человек.


Согласно статистике, предоставленной Организацией объединенных наций, Украину каждую минуту покидает два человека.


Добавим, что 29 мая президент Украины Зеленский договорился с МВФ о продолжении долговых программ.


В декабре немецкое издание Sueddeutsche Zeitung опубликовало материал, в котором утверждается, что Вашингтон и Брюссель поддерживают коррупцию на Украине через МВФ.


В январе оппозиционный украинский политик Бойко заявил, что сегодня каждый гражданин Украины должен МВФ $2 тыс.


При этом ранее постоянный представитель МВФ на Украине Йоста Люнгман заявил, что «реализация реформ и сбалансированная макроэкономическая политика приведут Украину к экономическому успеху».


Украина до 2050 года потеряет более трети рабочей силы, поскольку население страны сокращается и стареет. Такие данные демонстрирует обширное исследование Международного валютного фонда, о чем рассказали в эфире программы «Сниданку з 1 1». К 2030 году Украина потеряет примерно 15% рабочей силы, а в 2050 году падение достигнет 30%. Среди всех стран Центральной и Восточной Европы хуже ситуация только в Латвии и Болгарии. Население Украины неуклонно сокращается, молодежь уезжает за границу, рождаемость не перекрывает этих потерь и средний возраст жителей Украины постоянно растет. МВФ советует активнее привлекать к работе мужчин старше 55 лет и женщин старше 35, увеличить пенсионный возраст и уменьшить расходы на медицину и пенсию. Напомним, 19 июля Госстат Украины сообщил о сокращении численности населения до 42 млн человек. Ранее МВФ предсказал сокращение населения Украины. 19 марта сообщалось, что население Украины за январь сократилось на 30,5 тыс. человек. 20 февраля сообщалось, что в 2018 году население Украины сократилось на 233 тыс. человек. Согласно статистике, предоставленной Организацией объединенных наций, Украину каждую минуту покидает два человека. Добавим, что 29 мая президент Украины Зеленский договорился с МВФ о продолжении долговых программ. В декабре немецкое издание Sueddeutsche Zeitung опубликовало материал, в котором утверждается, что Вашингтон и Брюссель поддерживают коррупцию на Украине через МВФ. В январе оппозиционный украинский политик Бойко заявил, что сегодня каждый гражданин Украины должен МВФ $2 тыс. При этом ранее постоянный представитель МВФ на Украине Йоста Люнгман заявил, что «реализация реформ и сбалансированная макроэкономическая политика приведут Украину к экономическому успеху».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl