Экипаж задержанного на Украине российского танкера возвращается домой - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Экипаж задержанного на Украине российского танкера возвращается домой - «Новороссия» 16:56 Четверг 0 398
25-07-2019, 16:56

Экипаж задержанного на Украине российского танкера возвращается домой - «Новороссия»



Экипаж российского танкера NEYMA, задержанного сегодня в порту украинского Измаила, находится в бьезопасности и сейчас возвращается домой. Об этом сообщил представитель компании-судовладельца «Альтомар Шиппинг», передает РИА Новости.


«Экипаж в безопасности, едет домой», — сказал собеседник агентства.


Отметим, что сегодня СБУ задержала российский танкер NEYMA, который, по словам представителей Киева, «блокировал украинские корабли в ходе конфликта в Керченском проливе в ноябре 2018 года».


Судно обыскали, были изъяты документы, бортовые журналы и записи радиопереговоров во время конфликта. Экипаж допросили.


Сам танкер признан вещественным доказательством, готовится ходатайство о его аресте.


Накануне уполномоченная по правам человека на Украине Денисова заявила о том, что договоренности о возвращении на Украину моряков-провокаторов, которые участвовали в Керченском инциденте и были арестованы в России, достигнута — сейчас оформляются последние документы.


Позже Москалькова опровергла слова Денисовой об освобождении украинских моряков-провокаторов.


16 июля сообщалось, что Россия и Украина вновь начали обсуждать процесс обмена пленными.


Днем ранее МИД России подтвердил процесс обсуждения обмена украинских моряков-провокаторов.


Также 15 июля Порошенко назвал дату освобождения украинских моряков-провокаторов.


Напомним, 10 июля пресс-секретарь президента РФ Песков заявил, что Кремль не ведет переговоров по освобождению моряков-провокаторов.


В тот же день глава МИД Украины Климкин заявил, что все 24 украинских моряка-провокатора будут освобождены в ближайшее время.


Днем ранее ФСБ предъявила окончательные обвинения украинским морякам-провокаторам.


Ранее в Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе признали задержанных Россией украинских моряков-провокаторов военнопленными.


Добавим, что 29 июня на пресс-конференции в ходе саммита G20 в Осаке Путин предложил спокойно и в рабочем режиме решить вопрос касательно украинских моряков-провокаторов.


Напомним также, что, по словам спецпредставителя США по вопросам Украины Волкера, предложение Москвы по освобождению украинских моряков — это оскорбление в адрес Киева.


28 июня официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о том, что Украина отказалась от предложения России по освобождению моряков-провокаторов.


Ранее Климкин поставил России двухдневный ультиматум по освобождению украинских моряков.


Экипаж российского танкера NEYMA, задержанного сегодня в порту украинского Измаила, находится в бьезопасности и сейчас возвращается домой. Об этом сообщил представитель компании-судовладельца «Альтомар Шиппинг», передает РИА Новости. «Экипаж в безопасности, едет домой», — сказал собеседник агентства. Отметим, что сегодня СБУ задержала российский танкер NEYMA, который, по словам представителей Киева, «блокировал украинские корабли в ходе конфликта в Керченском проливе в ноябре 2018 года». Судно обыскали, были изъяты документы, бортовые журналы и записи радиопереговоров во время конфликта. Экипаж допросили. Сам танкер признан вещественным доказательством, готовится ходатайство о его аресте. Накануне уполномоченная по правам человека на Украине Денисова заявила о том, что договоренности о возвращении на Украину моряков-провокаторов, которые участвовали в Керченском инциденте и были арестованы в России, достигнута — сейчас оформляются последние документы. Позже Москалькова опровергла слова Денисовой об освобождении украинских моряков-провокаторов. 16 июля сообщалось, что Россия и Украина вновь начали обсуждать процесс обмена пленными. Днем ранее МИД России подтвердил процесс обсуждения обмена украинских моряков-провокаторов. Также 15 июля Порошенко назвал дату освобождения украинских моряков-провокаторов. Напомним, 10 июля пресс-секретарь президента РФ Песков заявил, что Кремль не ведет переговоров по освобождению моряков-провокаторов. В тот же день глава МИД Украины Климкин заявил, что все 24 украинских моряка-провокатора будут освобождены в ближайшее время. Днем ранее ФСБ предъявила окончательные обвинения украинским морякам-провокаторам. Ранее в Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе признали задержанных Россией украинских моряков-провокаторов военнопленными. Добавим, что 29 июня на пресс-конференции в ходе саммита G20 в Осаке Путин предложил спокойно и в рабочем режиме решить вопрос касательно украинских моряков-провокаторов. Напомним также, что, по словам спецпредставителя США по вопросам Украины Волкера, предложение Москвы по освобождению украинских моряков — это оскорбление в адрес Киева. 28 июня официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о том, что Украина отказалась от предложения России по освобождению моряков-провокаторов. Ранее Климкин поставил России двухдневный ультиматум по освобождению украинских моряков.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl