СБУ: Экипаж задержанного танкера не нарушал законов Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
СБУ: Экипаж задержанного танкера не нарушал законов Украины - «Новороссия» 00:13 Пятница 0 466
26-07-2019, 00:13

СБУ: Экипаж задержанного танкера не нарушал законов Украины - «Новороссия»



Следователи не зафиксировали со стороны российского экипажа танкера NEYMA нарушений норм украинского законодательства. Об этом сообщили в пресс-центре Службе безопасности Украины.


«Во время проведения следственных действий установлено, что экипаж танкера, находившийся на борту, не нарушал нормы Морского права и законы Украины, поэтому оснований для их задержания установлено не было. Соблюдая украинские законы, не нарушая права и свободы российских моряков, последним предоставлена беспрепятственная возможность возвращения домой, к своим семьям», — говорится в сообщении.


Незадолго до этого главред украинского пропагандистского издания «Цензор.Нет» Бутусов заявил, что решение о задержании российского танкера принимал лично Зеленский.


Отметим, что представители Европейского союза видели сообщения о задержании российского танкера в порту украинского Измаила, но ждут дополнительных данных по инциденту.


Ранее СМИ сообщили, что экипаж задержанного на Украине российского танкера возвращается домой.


Посольство России в свою очередь подтвердило возвращение моряков домой.


Накануне уполномоченная по правам человека на Украине Денисова заявила о том, что договоренности о возвращении на Украину моряков-провокаторов, которые участвовали в Керченском инциденте и были арестованы в России, достигнута — сейчас оформляются последние документы.


Позже Москалькова опровергла слова Денисовой об освобождении украинских моряков-провокаторов.


Следователи не зафиксировали со стороны российского экипажа танкера NEYMA нарушений норм украинского законодательства. Об этом сообщили в пресс-центре Службе безопасности Украины. «Во время проведения следственных действий установлено, что экипаж танкера, находившийся на борту, не нарушал нормы Морского права и законы Украины, поэтому оснований для их задержания установлено не было. Соблюдая украинские законы, не нарушая права и свободы российских моряков, последним предоставлена беспрепятственная возможность возвращения домой, к своим семьям», — говорится в сообщении. Незадолго до этого главред украинского пропагандистского издания «Цензор.Нет» Бутусов заявил, что решение о задержании российского танкера принимал лично Зеленский. Отметим, что представители Европейского союза видели сообщения о задержании российского танкера в порту украинского Измаила, но ждут дополнительных данных по инциденту. Ранее СМИ сообщили, что экипаж задержанного на Украине российского танкера возвращается домой. Посольство России в свою очередь подтвердило возвращение моряков домой. Накануне уполномоченная по правам человека на Украине Денисова заявила о том, что договоренности о возвращении на Украину моряков-провокаторов, которые участвовали в Керченском инциденте и были арестованы в России, достигнута — сейчас оформляются последние документы. Позже Москалькова опровергла слова Денисовой об освобождении украинских моряков-провокаторов.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl