МИД РФ сообщил о возвращении российских моряков в страну - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
МИД РФ сообщил о возвращении российских моряков в страну - «Новороссия» 00:06 Пятница 0 370
26-07-2019, 00:06

МИД РФ сообщил о возвращении российских моряков в страну - «Новороссия»



Министерство иностранных дел России подтвердило, что члены задержанного танкера Nika Spirit покинули территорию Украины. Об этом сообщает ТАСС.


«Десять российских граждан, находившихся в составе экипажа задержанного судна «Nika Spirit», покинули территорию Украины и в скором времени вернутся в Россию», — сообщили во внешнеполитическом ведомстве.


Ранее СБУ заявила, что экипаж задержанного танкера не нарушал законов Украины.


Незадолго до этого главред украинского пропагандистского издания «Цензор.Нет» Бутусов заявил, что решение о задержании российского танкера принимал лично Зеленский.


Отметим, что представители Европейского союза видели сообщения о задержании российского танкера в порту украинского Измаила, но ждут дополнительных данных по инциденту.


Ранее СМИ сообщили, что экипаж задержанного на Украине российского танкера возвращается домой.


Посольство России в свою очередь подтвердило возвращение моряков домой.


Накануне уполномоченная по правам человека на Украине Денисова заявила о том, что договоренности о возвращении на Украину моряков-провокаторов, которые участвовали в Керченском инциденте и были арестованы в России, достигнута — сейчас оформляются последние документы.


Позже Москалькова опровергла слова Денисовой об освобождении украинских моряков-провокаторов.


Министерство иностранных дел России подтвердило, что члены задержанного танкера Nika Spirit покинули территорию Украины. Об этом сообщает ТАСС. «Десять российских граждан, находившихся в составе экипажа задержанного судна «Nika Spirit», покинули территорию Украины и в скором времени вернутся в Россию», — сообщили во внешнеполитическом ведомстве. Ранее СБУ заявила, что экипаж задержанного танкера не нарушал законов Украины. Незадолго до этого главред украинского пропагандистского издания «Цензор.Нет» Бутусов заявил, что решение о задержании российского танкера принимал лично Зеленский. Отметим, что представители Европейского союза видели сообщения о задержании российского танкера в порту украинского Измаила, но ждут дополнительных данных по инциденту. Ранее СМИ сообщили, что экипаж задержанного на Украине российского танкера возвращается домой. Посольство России в свою очередь подтвердило возвращение моряков домой. Накануне уполномоченная по правам человека на Украине Денисова заявила о том, что договоренности о возвращении на Украину моряков-провокаторов, которые участвовали в Керченском инциденте и были арестованы в России, достигнута — сейчас оформляются последние документы. Позже Москалькова опровергла слова Денисовой об освобождении украинских моряков-провокаторов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl