Украина фактически проиграла информационную войну за умы людей в Донбассе и в Крыму. Об этом в интервью украинским СМИ заявил заместитель главы администрации президента Украины Тимошенко.
«Надо признать, что Украина практически проиграла информационную войну за умы людей на оккупированных территориях Донбасса и в оккупированном Крыму. Но еще есть шанс повернуть ситуацию в другую сторону», — сказал он.
Тимошенко также заявил, что администрация президента Украины Зеленского намерена «запустить серьезный проект по информационной политике в отношении Донбасса и Крыма».
«Наш главный месседж должен быть, что этих людей не забыли, что их здесь ждут. И что Украина повернулась к ним лицом, причём не на словах, а на деле. Они должны увидеть разницу не только в информационных сообщениях. Мы же понимаем, что через какие-то новостные вещи далеко не всегда достучишься до ума людей. Это нужно делать через «энтертеймент», «инфотеймент»», — уточнил Тимошенко.
Напомним, накануне сообщалось, что на Украине в рамках информационной войны будет создан всемирный русскоязычный канал.
Ранее советник Зеленского призвал вернуть Крым и Донбасс с помощью пропаганды и «культурного контента».
При этом 17 июня Зеленский заявил, что власти Украины не готовы вести переговоры с «сепаратистами» Донбасса.
Кроме того, Зеленский заявил, что не собирается заканчивать войну в Донбассе на условиях России.
21 апреля он пообещал перезагрузку «Минска» и информационную войну против Донбасса на русском языке.
25 марта Зеленский заявил, что намерен заняться контрпропагандой в Донбассе.
При этом 21 марта он назвал жителей Донбасса «зомби» и вызвался их спасти.
11:30
Понедельник
0
5
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
