Соратник Зеленского признал поражение Киева в информационной войне с Донбассом - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Соратник Зеленского признал поражение Киева в информационной войне с Донбассом - «Новороссия» 12:09 Вторник 0 387
30-07-2019, 12:09

Соратник Зеленского признал поражение Киева в информационной войне с Донбассом - «Новороссия»



Украина фактически проиграла информационную войну за умы людей в Донбассе и в Крыму. Об этом в интервью украинским СМИ заявил заместитель главы администрации президента Украины Тимошенко.


«Надо признать, что Украина практически проиграла информационную войну за умы людей на оккупированных территориях Донбасса и в оккупированном Крыму. Но еще есть шанс повернуть ситуацию в другую сторону», — сказал он.


Тимошенко также заявил, что администрация президента Украины Зеленского намерена «запустить серьезный проект по информационной политике в отношении Донбасса и Крыма».


«Наш главный месседж должен быть, что этих людей не забыли, что их здесь ждут. И что Украина повернулась к ним лицом, причём не на словах, а на деле. Они должны увидеть разницу не только в информационных сообщениях. Мы же понимаем, что через какие-то новостные вещи далеко не всегда достучишься до ума людей. Это нужно делать через «энтертеймент», «инфотеймент»», — уточнил Тимошенко.


Напомним, накануне сообщалось, что на Украине в рамках информационной войны будет создан всемирный русскоязычный канал.


Ранее советник Зеленского призвал вернуть Крым и Донбасс с помощью пропаганды и «культурного контента».


При этом 17 июня Зеленский заявил, что власти Украины не готовы вести переговоры с «сепаратистами» Донбасса.


Кроме того, Зеленский заявил, что не собирается заканчивать войну в Донбассе на условиях России.


21 апреля он пообещал перезагрузку «Минска» и информационную войну против Донбасса на русском языке.


25 марта Зеленский заявил, что намерен заняться контрпропагандой в Донбассе.


При этом 21 марта он назвал жителей Донбасса «зомби» и вызвался их спасти.


Украина фактически проиграла информационную войну за умы людей в Донбассе и в Крыму. Об этом в интервью украинским СМИ заявил заместитель главы администрации президента Украины Тимошенко. «Надо признать, что Украина практически проиграла информационную войну за умы людей на оккупированных территориях Донбасса и в оккупированном Крыму. Но еще есть шанс повернуть ситуацию в другую сторону», — сказал он. Тимошенко также заявил, что администрация президента Украины Зеленского намерена «запустить серьезный проект по информационной политике в отношении Донбасса и Крыма». «Наш главный месседж должен быть, что этих людей не забыли, что их здесь ждут. И что Украина повернулась к ним лицом, причём не на словах, а на деле. Они должны увидеть разницу не только в информационных сообщениях. Мы же понимаем, что через какие-то новостные вещи далеко не всегда достучишься до ума людей. Это нужно делать через «энтертеймент», «инфотеймент»», — уточнил Тимошенко. Напомним, накануне сообщалось, что на Украине в рамках информационной войны будет создан всемирный русскоязычный канал. Ранее советник Зеленского призвал вернуть Крым и Донбасс с помощью пропаганды и «культурного контента». При этом 17 июня Зеленский заявил, что власти Украины не готовы вести переговоры с «сепаратистами» Донбасса. Кроме того, Зеленский заявил, что не собирается заканчивать войну в Донбассе на условиях России. 21 апреля он пообещал перезагрузку «Минска» и информационную войну против Донбасса на русском языке. 25 марта Зеленский заявил, что намерен заняться контрпропагандой в Донбассе. При этом 21 марта он назвал жителей Донбасса «зомби» и вызвался их спасти.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl