ВСУ прекратили пропуск людей через КПП «Гнутово» из-за пожара и детонации снарядов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ВСУ прекратили пропуск людей через КПП «Гнутово» из-за пожара и детонации снарядов - «Новороссия» 20:04 Среда 0 256
31-07-2019, 20:04

ВСУ прекратили пропуск людей через КПП «Гнутово» из-за пожара и детонации снарядов - «Новороссия»



Украинские вооруженные формирования прекратили пропуск людей через контрольно-пропускной пункт «Гнутово» из-за начавшегося поблизости пожара, который привел к детонации неразорвавшихся снарядов. Об этом сообщили в пресс-службе штаба карательной операции Киева в Донбассе, так называемой «ООС».


«Решением командующего объединенных сил на КПВВ «Гнутово» с 14:00 введен режим «красный». Контрольно-пропускные операции временно прекращены. В настоящее время в непосредственной близости от КПВВ горит сухая трава. От огня детонируют неразорвавшиеся боеприпасы, что создает реальную угрозу жизни и здоровью гражданского населения, которые следуют через линию разграничения», — говорится в сообщении.


Ранее стало известно, что возле КПП «Майорск» обнаружен арсенал боеприпасов.


21 июля украинская сторона закрыла КПП «Майорск» из-за обнаружения взрывного устройства.


Напомним, 15 июля с КПП «Майорское» были эвакуированы люди из-за сообщения о минировании.


11 июня на КПП «Станица Луганская» в большой очереди скончался пожилой мужчина.


Подобный случай произошел днем ранее на КПВВ «Горловка», где по вине украинских боевиков скончался мужчина 1951 года рождения.


Украинские вооруженные формирования прекратили пропуск людей через контрольно-пропускной пункт «Гнутово» из-за начавшегося поблизости пожара, который привел к детонации неразорвавшихся снарядов. Об этом сообщили в пресс-службе штаба карательной операции Киева в Донбассе, так называемой «ООС». «Решением командующего объединенных сил на КПВВ «Гнутово» с 14:00 введен режим «красный». Контрольно-пропускные операции временно прекращены. В настоящее время в непосредственной близости от КПВВ горит сухая трава. От огня детонируют неразорвавшиеся боеприпасы, что создает реальную угрозу жизни и здоровью гражданского населения, которые следуют через линию разграничения», — говорится в сообщении. Ранее стало известно, что возле КПП «Майорск» обнаружен арсенал боеприпасов. 21 июля украинская сторона закрыла КПП «Майорск» из-за обнаружения взрывного устройства. Напомним, 15 июля с КПП «Майорское» были эвакуированы люди из-за сообщения о минировании. 11 июня на КПП «Станица Луганская» в большой очереди скончался пожилой мужчина. Подобный случай произошел днем ранее на КПВВ «Горловка», где по вине украинских боевиков скончался мужчина 1951 года рождения.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl