Украинские вооруженные формирования прекратили пропуск людей через контрольно-пропускной пункт «Гнутово» из-за начавшегося поблизости пожара, который привел к детонации неразорвавшихся снарядов. Об этом сообщили в пресс-службе штаба карательной операции Киева в Донбассе, так называемой «ООС».
«Решением командующего объединенных сил на КПВВ «Гнутово» с 14:00 введен режим «красный». Контрольно-пропускные операции временно прекращены. В настоящее время в непосредственной близости от КПВВ горит сухая трава. От огня детонируют неразорвавшиеся боеприпасы, что создает реальную угрозу жизни и здоровью гражданского населения, которые следуют через линию разграничения», — говорится в сообщении.
Ранее стало известно, что возле КПП «Майорск» обнаружен арсенал боеприпасов.
21 июля украинская сторона закрыла КПП «Майорск» из-за обнаружения взрывного устройства.
Напомним, 15 июля с КПП «Майорское» были эвакуированы люди из-за сообщения о минировании.
11 июня на КПП «Станица Луганская» в большой очереди скончался пожилой мужчина.
Подобный случай произошел днем ранее на КПВВ «Горловка», где по вине украинских боевиков скончался мужчина 1951 года рождения.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
