Украинские вооруженные формирования оборудовали новые позиции вблизи жилого дома в Станице Луганской. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
«Нашей разведкой выявлены новые позиции украинских боевиков в зоне ответственности 25-й отдельной бригады ВСУ, оборудованные в 30 метрах от жилого здания в населенном пункте Станица Луганская», — сообщил офицер пресс-службы.
Ранее сегодня разведка ДНР засекла скопление военной техники ВСУ в жилых кварталах у линии фронта.
Напомним, что ВСУ за сутки выпустили по ДНР почти 30 боеприпасов.
Ранее сегодня ОБСЕ зафиксировала 36 взрывов в Донбассе за сутки.
Напомним, что накануне ВСУ подорвали свои позиции в Донбассе с целью обвинить ополченцев в обстрелах. Украинская сторона намерена обвинить силы Республики в обстреле позиций 35-й бригады морской пехоты ВСУ.
Также вчера сообщалось, что Киев создал мобильные диверсионные группы ВСУ для окончательного срыва перемирия в Донбассе.
Кроме того, накануне стало известно, что ВСУ планируют установить новые минные заграждения под Донецком.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
