На Украине и дальше будут оставаться заблокированными «вражеские ресурсы», которые несут «российскую пропаганду». Об этом в эфире «Радио Свобода» заявил советник президента Украины Зеленского, депутат Рады Потураев.
Он назвал заблокированные соцсети «оружием врага» и отметил, что разблокировать их было бы глупо.
«Есть просто враждебные медиа, в том числе и социальные, которые не могут быть разрешены, потому что это оружие врага. Мы просто не имеем глупостей делать, а защищать наше информационное пространство имеем», — сказал он.
Ранее оппозиционный политик Бойко пообещал вернуть на экраны советские фильмы и снять запрет на российские соцсети.
9 января сообщалось, что СБУ привлекла к ответственности почти 50 администраторов соцсетей за «антиукраинскую пропаганду».
11:30
Воскресенье
0
6
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
2
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
