Советник Зеленского Потураев назвал жителей Донбасса «гоблинами» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Советник Зеленского Потураев назвал жителей Донбасса «гоблинами» - «Новороссия» 00:25 Суббота 0 367
3-08-2019, 00:25

Советник Зеленского Потураев назвал жителей Донбасса «гоблинами» - «Новороссия»



Никаких региональных языков на Украине быть не должно — есть один государственный язык — украинский. Такое заявление сделал советник президента Украины отметив, что Киев может защищать языки только на уровне национальных меньшинств. Такое заявление сделал советник президента Украины Зеленского Потураев, отметив, что никогда не поддерживал идею главы администрации президента Богдана о предоставлении статуса русскому языку.


«Я против. Мы не должны поддаваться на всякий шантаж, даже вооруженный. У нас работает приоритет европейского законодательства над национальным. Мы должны создавать условия для развития коренных народов. Кроме украинского, это еще и крымлы. Остальные – национальные меньшинства», — заявил он.


Он добавил, что не стоит притворяться, что на Украине нет русского меньшинства.


«Именно из-за этого мы имеем этих гоблинов на Донбассе в форме российской армии только без опознавательных знаков», – сказал он.


«Есть русское национальное меньшинство. Мы должны понять, где оно проживает и какова его численность, и на той территории обеспечить правами. А о региональных языках забыть, потому что это путь к большим проблемам. Украинский – главный и единственный государственный язык в стране. Иначе и быть не может», — подытожил Потураев.


Ранее Потураев призвал вернуть Крым и Донбасс с помощью пропаганды и «культурного контента».


19 июля Потураев рекомендовал Донбассу свои «хотелки» о русском языке и федерализацииоставить при себе.


Отметим, что со стороны Потураева такие заявления вероятно не вызовут удивления, ведь ранее он призывал «рубить головы и сажать на кол» жителей Донбасса.


Перед этим он предложил переименовать русский язык в «российский», а саму Россию, по его словам, следует называть «Московией».


Добавим, что сам Зеленский ранее также заявил, что Киев не готов к диалогу с «сепаратистами».


Никаких региональных языков на Украине быть не должно — есть один государственный язык — украинский. Такое заявление сделал советник президента Украины отметив, что Киев может защищать языки только на уровне национальных меньшинств. Такое заявление сделал советник президента Украины Зеленского Потураев, отметив, что никогда не поддерживал идею главы администрации президента Богдана о предоставлении статуса русскому языку. «Я против. Мы не должны поддаваться на всякий шантаж, даже вооруженный. У нас работает приоритет европейского законодательства над национальным. Мы должны создавать условия для развития коренных народов. Кроме украинского, это еще и крымлы. Остальные – национальные меньшинства», — заявил он. Он добавил, что не стоит притворяться, что на Украине нет русского меньшинства. «Именно из-за этого мы имеем этих гоблинов на Донбассе в форме российской армии только без опознавательных знаков», – сказал он. «Есть русское национальное меньшинство. Мы должны понять, где оно проживает и какова его численность, и на той территории обеспечить правами. А о региональных языках забыть, потому что это путь к большим проблемам. Украинский – главный и единственный государственный язык в стране. Иначе и быть не может», — подытожил Потураев. Ранее Потураев призвал вернуть Крым и Донбасс с помощью пропаганды и «культурного контента». 19 июля Потураев рекомендовал Донбассу свои «хотелки» о русском языке и федерализацииоставить при себе. Отметим, что со стороны Потураева такие заявления вероятно не вызовут удивления, ведь ранее он призывал «рубить головы и сажать на кол» жителей Донбасса. Перед этим он предложил переименовать русский язык в «российский», а саму Россию, по его словам, следует называть «Московией». Добавим, что сам Зеленский ранее также заявил, что Киев не готов к диалогу с «сепаратистами».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl