Советник Зеленского заявил о готовности сотрудничать с российскими СМИ - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Советник Зеленского заявил о готовности сотрудничать с российскими СМИ - «Новороссия» 12:19 Понедельник 0 220
12-08-2019, 12:19

Советник Зеленского заявил о готовности сотрудничать с российскими СМИ - «Новороссия»



Советник президента Украины Зеленского, избранный народный депутат от партии «Слуга народа» Потураев заявил, что в России есть издания, «которые не искажают информацию» и с которыми следует общаться, «чтобы рассказать правду» о происходящем на Украине.


«Я сам общался с Владимиром Соловьевым (журналист газеты «Коммерсант». – прим. ред.), Он родился в Одессе, вырос в Кишиневе, только потом переехал работать в Москву. Мы должны общаться с теми изданиями, где можно продвинуть не искаженную украинскую точку зрения. И правду о том, что происходит в Украине», — сказал Потураев в комментарии украинским СМИ.


Он также отметил, что не считает, что интервью, которое глава партии «Слуга народа» Разумков дал российскому «Коммерсанту», вредит имиджу политсилы.


Тем не менее, Потураев категорически отказался общаться с ведущей телеканала «Россия» Ольгой Скабеевой.


«Ноги моей не будет там ни в коем случае. Много раз давал комментарии, включался в эфиры канала «Дождь». Думаю, «Коммерсант» тоже не будет искажать. «»Новая газета», «Дождь», с определенными вопросами «Коммерсант» и «Эхо Москвы», но точно не федеральные каналы», — сказал Потураев, заметив, что в России не осталось профессиональных СМИ.


Напомним, в январе нефракционный депутат Верховной рады и представитель Украины в ПАСЕ Береза толкнул и оскорбил Скабееву в стенах ассамблеи.


В октябре члены украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы в ответ на попытку Скабеевой взять комментарий, начали орать гимн Украины и выкрикивать бандеровский лозунг «Слава Украины».


Напомним также, что 5 августа Разумков в интервью «Коммерсанту» заявил, что команда Зеленского хотела бы завершения войны, а также возвращения Крыма и Донбасса в состав Украины.


Что касается Потураева, то напомним, что 2 августа он назвал жителей Донбасса «гоблинами».


Ранее Потураев призвал вернуть Крым и Донбасс с помощью пропаганды и «культурного контента».


19 июля Потураев рекомендовал Донбассу свои «хотелки» о русском языке и федерализации оставить при себе.


Отметим, что со стороны Потураева такие заявления вероятно не вызовут удивления, поскольку ранее он призывал «рубить головы и сажать на кол» жителей Донбасса.


Перед этим он предложил переименовать русский язык в «российский», а саму Россию, по его словам, следует называть «Московией».


Добавим, что сам Зеленский ранее также заявил, что Киев не готов к диалогу с «сепаратистами».


Советник президента Украины Зеленского, избранный народный депутат от партии «Слуга народа» Потураев заявил, что в России есть издания, «которые не искажают информацию» и с которыми следует общаться, «чтобы рассказать правду» о происходящем на Украине. «Я сам общался с Владимиром Соловьевым (журналист газеты «Коммерсант». – прим. ред.), Он родился в Одессе, вырос в Кишиневе, только потом переехал работать в Москву. Мы должны общаться с теми изданиями, где можно продвинуть не искаженную украинскую точку зрения. И правду о том, что происходит в Украине», — сказал Потураев в комментарии украинским СМИ. Он также отметил, что не считает, что интервью, которое глава партии «Слуга народа» Разумков дал российскому «Коммерсанту», вредит имиджу политсилы. Тем не менее, Потураев категорически отказался общаться с ведущей телеканала «Россия» Ольгой Скабеевой. «Ноги моей не будет там ни в коем случае. Много раз давал комментарии, включался в эфиры канала «Дождь». Думаю, «Коммерсант» тоже не будет искажать. «»Новая газета», «Дождь», с определенными вопросами «Коммерсант» и «Эхо Москвы», но точно не федеральные каналы», — сказал Потураев, заметив, что в России не осталось профессиональных СМИ. Напомним, в январе нефракционный депутат Верховной рады и представитель Украины в ПАСЕ Береза толкнул и оскорбил Скабееву в стенах ассамблеи. В октябре члены украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы в ответ на попытку Скабеевой взять комментарий, начали орать гимн Украины и выкрикивать бандеровский лозунг «Слава Украины». Напомним также, что 5 августа Разумков в интервью «Коммерсанту» заявил, что команда Зеленского хотела бы завершения войны, а также возвращения Крыма и Донбасса в состав Украины. Что касается Потураева, то напомним, что 2 августа он назвал жителей Донбасса «гоблинами». Ранее Потураев призвал вернуть Крым и Донбасс с помощью пропаганды и «культурного контента». 19 июля Потураев рекомендовал Донбассу свои «хотелки» о русском языке и федерализации оставить при себе. Отметим, что со стороны Потураева такие заявления вероятно не вызовут удивления, поскольку ранее он призывал «рубить головы и сажать на кол» жителей Донбасса. Перед этим он предложил переименовать русский язык в «российский», а саму Россию, по его словам, следует называть «Московией». Добавим, что сам Зеленский ранее также заявил, что Киев не готов к диалогу с «сепаратистами».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl