«Мы хотим закончить войну»: Лидер партии Зеленского дал интервью «Коммерсанту» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
«Мы хотим закончить войну»: Лидер партии Зеленского дал интервью «Коммерсанту» - «Новороссия» 08:52 Понедельник 0 295
5-08-2019, 08:52

«Мы хотим закончить войну»: Лидер партии Зеленского дал интервью «Коммерсанту» - «Новороссия»



Лидер президентской партии «Слуга народа» Разумков заявил, что команда Зеленского хотела бы завершения войны, а также возвращения Крыма и Донбасса в состав Украины. Об этом он сказал в интервью российской газете «Коммерсант».


По его словам, установление мира в Донбассе — это одна из ключевых задач.


«Все мы хотели бы, чтобы наступил мир, чтобы Донбасс и Крым вернулись в Украину. К сожалению, это не решается законами», — сказал Разумков.


Он отметил, что вопрос предоставления особого статуса Донбассу будет обсуждаться новым составом Верховной рады Украины.


«Это законодательная часть. Этот момент обсуждения в стенах Верховной рады явно тоже будет, но в этой проблеме, в войне это не вопрос законов. Это вопрос желания. Желания закончить эту войну. У украинской стороны оно есть. К сожалению, не у всех участников этого процесса мы наблюдаем это желание. Здесь больше вопросы дипломатии, санкционного давления, вопросы внутренней политики, связанные с борьбой с коррупцией, с информационной политикой, с экономикой, инфраструктурой, социальной политикой. Это целый комплекс задач, которые нужно будет выполнить и которые позволят быстрее вернуть временно оккупированные территории», — сказал Разумков.


Кроме того, лидер «Слуга народа» заявил, что команда президента Украины постоянно учится, а сам Зеленский «не ездит с мигалками», а стоит в пробках.


Напомним, что 30 июля представитель Зеленского раскрыл план возвращения Крыма в состав Украины.


28 июля советник Зеленского Потураев призвал вернуть Крым и Донбасс с помощью пропаганды и «культурного контента».


19 июля Потураев рекомендовал Донбассу свои «хотелки» о русском языке и федерализации оставить при себе.


Отметим, что со стороны Потураева такие заявления вероятно не вызовут удивления, ведь ранее он призывал «рубить головы и сажать на кол» жителей Донбасса.


Перед этим он предложил переименовать русский язык в «российский», а саму Россию, по его словам, следует называть «Московией».


Добавим, что сам Зеленский ранее также заявил, что Киев не готов к диалогу с «сепаратистами».


Ранее застрелившийся заместитель министра по делам «временно оккупированных территорий» Грымчак заявил о том, что Донбасс и Крым будут возвращены в состав Украины с помощью миротворцев ООН.


18 июня Зеленский пообещал, что при возможной встрече с президентом России Владимиром Путиным в первую очередь поднимет вопрос Донбасса и «аннексии» Крыма. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Das Bild.


«Начнем с того, что Донбасс и Крым – это Украина», – ответил Зеленский на вопрос журналиста о том, какими будут первые слова, которые Путин от него услышит на личной встрече.


Лидер президентской партии «Слуга народа» Разумков заявил, что команда Зеленского хотела бы завершения войны, а также возвращения Крыма и Донбасса в состав Украины. Об этом он сказал в интервью российской газете «Коммерсант». По его словам, установление мира в Донбассе — это одна из ключевых задач. «Все мы хотели бы, чтобы наступил мир, чтобы Донбасс и Крым вернулись в Украину. К сожалению, это не решается законами», — сказал Разумков. Он отметил, что вопрос предоставления особого статуса Донбассу будет обсуждаться новым составом Верховной рады Украины. «Это законодательная часть. Этот момент обсуждения в стенах Верховной рады явно тоже будет, но в этой проблеме, в войне это не вопрос законов. Это вопрос желания. Желания закончить эту войну. У украинской стороны оно есть. К сожалению, не у всех участников этого процесса мы наблюдаем это желание. Здесь больше вопросы дипломатии, санкционного давления, вопросы внутренней политики, связанные с борьбой с коррупцией, с информационной политикой, с экономикой, инфраструктурой, социальной политикой. Это целый комплекс задач, которые нужно будет выполнить и которые позволят быстрее вернуть временно оккупированные территории», — сказал Разумков. Кроме того, лидер «Слуга народа» заявил, что команда президента Украины постоянно учится, а сам Зеленский «не ездит с мигалками», а стоит в пробках. Напомним, что 30 июля представитель Зеленского раскрыл план возвращения Крыма в состав Украины. 28 июля советник Зеленского Потураев призвал вернуть Крым и Донбасс с помощью пропаганды и «культурного контента». 19 июля Потураев рекомендовал Донбассу свои «хотелки» о русском языке и федерализации оставить при себе. Отметим, что со стороны Потураева такие заявления вероятно не вызовут удивления, ведь ранее он призывал «рубить головы и сажать на кол» жителей Донбасса. Перед этим он предложил переименовать русский язык в «российский», а саму Россию, по его словам, следует называть «Московией». Добавим, что сам Зеленский ранее также заявил, что Киев не готов к диалогу с «сепаратистами». Ранее застрелившийся заместитель министра по делам «временно оккупированных территорий» Грымчак заявил о том, что Донбасс и Крым будут возвращены в состав Украины с помощью миротворцев ООН. 18 июня Зеленский пообещал, что при возможной встрече с президентом России Владимиром Путиным в первую очередь поднимет вопрос Донбасса и «аннексии» Крыма. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Das Bild. «Начнем с того, что Донбасс и Крым – это Украина», – ответил Зеленский на вопрос журналиста о том, какими будут первые слова, которые Путин от него услышит на личной встрече.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl