Киеву необходимо двигаться в рамках Минских соглашений в вопросе прекращения войны в Донбассе. Об этом в интервью «112 Украина» глава украинской президентской партии «Слуга народа» Разумков.
По его словам, именно действия в рамках Минских договоренностей позволят Украине «вернуть территории».
«О чем можно сегодня с уверенностью говорить, так это то, что мы должны двигаться в рамках Минских договоренностей. Мы от этого не можем отойти. И мы, как команда, а прежде всего это президент имплементирует эти позиции, которые были отражены в Минских договоренностях. Это и прекращения огня, и отведение вооружения. К сожалению, это точечно, но к этому надо стремиться и эту практику распространять на всю линию разграничения. Это действительно даст возможность вернуть территории», — сказал Разумков.
Напомним, что 23 июля Разумков пообещал ДНР и ЛНР «расширенные права» на русский язык и украинские выборы.
При этом днем ранее он исключил амнистию ополченцев Донбасса.
8 мая спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер призвал команду нового президента Украины Зеленского выполнить свою часть Минских соглашений — предоставить Донбассу особый статус, а также амнистировать ополченцев.
24 апреля советник Зеленского Апаршин исключил прямые переговоры с ДНР и ЛНР.
Добавим также, что несмотря на «миролюбивые» заявления Разумкова, накануне администрация Зеленского заявила о подготовке к войне с Россией.
6 августа глава ДНР Денис Пушилин назвал миротворческие заявления Киева ложью.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
