Военнослужащий Народной милиции ЛНР погиб в результате гранатометного обстрела села Нижнее Лозовое со стороны украинских вооруженных формирований. Об этом заявил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
«Вооружённые формирования украинских карателей продолжают вести провокационные обстрелы наших позиций с целью дестабилизации обстановки на линии боевого соприкосновения. Сегодня в 12.35 преступники из 30-й бригады вооруженных формирований Украины, нарушив договорённости о перемирии, подвергли обстрелу из автоматического станкового гранатомёта позиции наших защитников в районе села Нижнее Лозовое», — сказал он.
В результате обстрела погиб один военнослужащий Народной милиции ЛНР.
При этом Осадчий добавил, что вооруженные силы ЛНР «полностью придерживаются договоренностей о перемирии и не реагируют на провокации» со стороны ВСУ.
Отметим, что между тем ВСУ используют перемирие для укрепления своих позиций у границ ЛНР.
Ранее сегодня сообщалось, что ВСУ за период перемирия выпустили по территории ДНР почти 100 гранат и мин.
Также сегодня трое украинских диверсантов из рядов ВСУ получили ранения в результате подрыва на собственных минах при попытке проникнуть в ДНР к северу от Донецка.
31 июля сообщалось, что Киев создал мобильные диверсионные группы ВСУ для окончательного срыва перемирия в Донбассе.
В тот же день было зафиксировано, что ВСУ за сутки три раза нарушили перемирие в ДНР.
Накануне ВСУ обнародовали видео масштабных учений в Донбассе.
Кроме того, сегодня экс-президент Украины Кравчук заявил о том, что Киев не будет выполнять Минские соглашения.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Понедельник
0
239
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
45
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
42
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
446
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
277
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
