Военнослужащий Народной милиции ЛНР погиб в результате гранатометного обстрела села Нижнее Лозовое со стороны украинских вооруженных формирований. Об этом заявил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
«Вооружённые формирования украинских карателей продолжают вести провокационные обстрелы наших позиций с целью дестабилизации обстановки на линии боевого соприкосновения. Сегодня в 12.35 преступники из 30-й бригады вооруженных формирований Украины, нарушив договорённости о перемирии, подвергли обстрелу из автоматического станкового гранатомёта позиции наших защитников в районе села Нижнее Лозовое», — сказал он.
В результате обстрела погиб один военнослужащий Народной милиции ЛНР.
При этом Осадчий добавил, что вооруженные силы ЛНР «полностью придерживаются договоренностей о перемирии и не реагируют на провокации» со стороны ВСУ.
Отметим, что между тем ВСУ используют перемирие для укрепления своих позиций у границ ЛНР.
Ранее сегодня сообщалось, что ВСУ за период перемирия выпустили по территории ДНР почти 100 гранат и мин.
Также сегодня трое украинских диверсантов из рядов ВСУ получили ранения в результате подрыва на собственных минах при попытке проникнуть в ДНР к северу от Донецка.
31 июля сообщалось, что Киев создал мобильные диверсионные группы ВСУ для окончательного срыва перемирия в Донбассе.
В тот же день было зафиксировано, что ВСУ за сутки три раза нарушили перемирие в ДНР.
Накануне ВСУ обнародовали видео масштабных учений в Донбассе.
Кроме того, сегодня экс-президент Украины Кравчук заявил о том, что Киев не будет выполнять Минские соглашения.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
