Военнослужащий Народной милиции ЛНР получил ранение в результате обстрела украинскими боевиками района прифронтового села Сокольники. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления оборонного ведомства Республики Яков Осадчий.
«Вооруженные формирования Украины (ВФУ) продолжают вести провокационные обстрелы по позициям защитников Республики. Так, сегодня в 18:45 по приказу военного преступника Войченко боевики 14-й бригады ВФУ обстреляли позиции наших защитников в районе населенного пункта Сокольники из крупнокалиберного пулемета. В результате подлого обстрела украинских карателей один военнослужащий Народной милиции получил ранение, в настоящий момент ему оказана квалифицированная медицинская помощь», — рассказал он.
Начальник пресс-службы подчеркнул, что подразделения Народной милиции ЛНР «полностью придерживаются достигнутых договоренностей о перемирии и не подаются на провокации врага».
«Мы в очередной раз призываем международные организации вмешается в происходящее и прекратить это кровопролитие, оказав давление на украинские вооружённые формирования», — добавил Осадчий.
Напомним, сегодня вечером ВСУ открыли огонь по ДНР с нескольких направлений.
Также сегодня сообщалось, что в Донбассе был ликвидирован боевик Нацгвардии Украины Романенко.
Вчера стало известно, что командование дало снайперам ВСУ право на отстрел гражданских и военных лиц.
Ранее Глава ДНР Денис Пушилин в экстренном сообщении заявил огибели двух военнослужащих ДНР и пригрозил ВСУ симметричным ответом в случае продолжения обстрелов ДНР.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
