В результате обстрела со стороны ВСУ получил ранение ополченец ЛНР - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В результате обстрела со стороны ВСУ получил ранение ополченец ЛНР - «Новороссия» 00:03 Понедельник 0 403
12-08-2019, 00:03

В результате обстрела со стороны ВСУ получил ранение ополченец ЛНР - «Новороссия»



Военнослужащий Народной милиции ЛНР получил ранение в результате обстрела украинскими боевиками района прифронтового села Сокольники. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления оборонного ведомства Республики Яков Осадчий.


«Вооруженные формирования Украины (ВФУ) продолжают вести провокационные обстрелы по позициям защитников Республики. Так, сегодня в 18:45 по приказу военного преступника Войченко боевики 14-й бригады ВФУ обстреляли позиции наших защитников в районе населенного пункта Сокольники из крупнокалиберного пулемета. В результате подлого обстрела украинских карателей один военнослужащий Народной милиции получил ранение, в настоящий момент ему оказана квалифицированная медицинская помощь», — рассказал он.


Начальник пресс-службы подчеркнул, что подразделения Народной милиции ЛНР «полностью придерживаются достигнутых договоренностей о перемирии и не подаются на провокации врага».


«Мы в очередной раз призываем международные организации вмешается в происходящее и прекратить это кровопролитие, оказав давление на украинские вооружённые формирования», — добавил Осадчий.


Напомним, сегодня вечером ВСУ открыли огонь по ДНР с нескольких направлений.


Также сегодня сообщалось, что в Донбассе был  ликвидирован боевик Нацгвардии Украины Романенко.


Вчера стало известно, что командование дало снайперам ВСУ право на отстрел гражданских и военных лиц.


Ранее Глава ДНР Денис Пушилин в экстренном сообщении заявил огибели двух военнослужащих ДНР и пригрозил ВСУ симметричным ответом в случае продолжения обстрелов ДНР.


Военнослужащий Народной милиции ЛНР получил ранение в результате обстрела украинскими боевиками района прифронтового села Сокольники. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления оборонного ведомства Республики Яков Осадчий. «Вооруженные формирования Украины (ВФУ) продолжают вести провокационные обстрелы по позициям защитников Республики. Так, сегодня в 18:45 по приказу военного преступника Войченко боевики 14-й бригады ВФУ обстреляли позиции наших защитников в районе населенного пункта Сокольники из крупнокалиберного пулемета. В результате подлого обстрела украинских карателей один военнослужащий Народной милиции получил ранение, в настоящий момент ему оказана квалифицированная медицинская помощь», — рассказал он. Начальник пресс-службы подчеркнул, что подразделения Народной милиции ЛНР «полностью придерживаются достигнутых договоренностей о перемирии и не подаются на провокации врага». «Мы в очередной раз призываем международные организации вмешается в происходящее и прекратить это кровопролитие, оказав давление на украинские вооружённые формирования», — добавил Осадчий. Напомним, сегодня вечером ВСУ открыли огонь по ДНР с нескольких направлений. Также сегодня сообщалось, что в Донбассе был ликвидирован боевик Нацгвардии Украины Романенко. Вчера стало известно, что командование дало снайперам ВСУ право на отстрел гражданских и военных лиц. Ранее Глава ДНР Денис Пушилин в экстренном сообщении заявил огибели двух военнослужащих ДНР и пригрозил ВСУ симметричным ответом в случае продолжения обстрелов ДНР.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl