Украине не нужен сверхмощный флот, не нужно строить большие корабли, чтобы запугать Россию. Ей всего лишь необходимо разместить ракетные комплексы вдоль побережья, чтобы остановить высадку российского десанта. Такое заявление в эфире украинского телевидения сделал генерал-майор запаса ВСУ Гаврилов.
«Нам не нужны большие корабли, нам не нужны, может быть, даже корабли среднего класса в каком-то количестве… Надо разворачивать свои системы вдоль побережья, чем и занимается сейчас флот, системы поражения на случай того, что, если у кого-то возникнет соблазн, у российского флота, попробовать что-то изменить, баланс, они будут знать, что крылатая ракета, противокорабельная, которая в Украине скоро будет принята на вооружение, она в состоянии без крупных крейсеров или фрегатов, даже с позиции малого катера поразить любой российский морской объект.
Для России самое страшное то, что они не могут предсказать, что с ними будет в случае разворачивания такой ситуации. Они знают, что там есть какое-то оружие, которое может уничтожить любой российский объект флота в том регионе. Это самый эффективный способ сдерживания любых их амбиций», — раскрыл он свой план.
Ранее генерал-лейтенант ВСУ призвал Киев готовиться к ракетным ударам по Москве и Санкт-Петербургу.
Перед этим украинский нацист Ярош призвал Зеленского к наступлению на Крым и Донбасс.
В январе текущего года еще один украинский генерал призвал следующую морскую провокацию Украины транслировать в прямом эфире.
В том же месяце украинский генерал Богдан заявил о договоренностях с НАТО по поводу совместного «взятия» Керченского пролива.
11:30
Воскресенье
0
247
Выборы на Украине: Без денацификации вместо Зеленского президентом назаначат другого бандита - «Политика»
После 30 лет промывки мозгов в Незалежной трудно найти вменяемого кандидата, но сгодится любой легитимный
11:30
Среда
671
Нужна ли мова в России? Отвечает Донбасс - «Спецоперация»
Украинский язык совсем скоро можно будет изучать в школах новых субъектов Российской Федерации – в
11:30
Среда
614
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Четверг
570
Операция «Грязные лампасы»: Параллельно с Минобороны «генеральская чистка» коснулась и Росгвардии - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
1 210
Похищение футболиста «Зенита»: Стресс довел Мостового до голевого удара - «Происшествия»
Куда тянется преступная цепочка от похитителей футболиста и бизнесмена, сейчас выясняет следствие
