Генсек НАТО обвинил Россию в захвате «чужих» территорий впервые после Второй мировой войны - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Генсек НАТО обвинил Россию в захвате «чужих» территорий впервые после Второй мировой войны - «Новороссия» 12:24 Вторник 0 256
6-08-2019, 12:24

Генсек НАТО обвинил Россию в захвате «чужих» территорий впервые после Второй мировой войны - «Новороссия»



Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что «аннексия» Крыма Российской Федерацией произошла вследствие конкуренции великих держав. Об этом со ссылкой на заявление Столтенберга сообщает сайт НАТО.


«Первым вызовом для мировой безопасности является рост конкуренции между великими державами. И мы видим последствия этого в Крыму. От незаконной аннексии Крыма до Северной Кореи, от Сирии до Южно-Китайского моря. Аннексия Крыма — это первый случай захвата одним государством территорий другого после Второй мировой войны», — заявил Столтенберг.


Столтенберг также упомянул о «росте российского присутствия в других странах и регионах, в частности на Ближнем Востоке».


Напомним, что 4 августа госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Крым должен вернуться в состав Украины.


30 июля представитель президента Украины Зеленского раскрыл план возвращения Крыма в состав Украины.


28 июля советник Зеленского призвал вернуть Крым и Донбасс с помощью пропаганды и «культурного контента».


Ранее заместитель министра по делам «временно оккупированных территорий» Грымчак заявил о том, что Донбасс и Крым будут возвращены в состав Украины с помощью миротворцев ООН.


18 июня Зеленский пообещал, что при возможной встрече с президентом России Владимиром Путиным в первую очередь поднимет вопрос Донбасса и «аннексии» Крыма. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Das Bild.


«Начнем с того, что Донбасс и Крым – это Украина», – ответил Зеленский на вопрос журналиста о том, какими будут первые слова, которые Путин от него услышит на личной встрече.


Добавим также, что еще в июле 2018 года Путин закрыл вопрос Крыма на пресс-конференции с президентом США Дональдом Трампом.


Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что «аннексия» Крыма Российской Федерацией произошла вследствие конкуренции великих держав. Об этом со ссылкой на заявление Столтенберга сообщает сайт НАТО. «Первым вызовом для мировой безопасности является рост конкуренции между великими державами. И мы видим последствия этого в Крыму. От незаконной аннексии Крыма до Северной Кореи, от Сирии до Южно-Китайского моря. Аннексия Крыма — это первый случай захвата одним государством территорий другого после Второй мировой войны», — заявил Столтенберг. Столтенберг также упомянул о «росте российского присутствия в других странах и регионах, в частности на Ближнем Востоке». Напомним, что 4 августа госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Крым должен вернуться в состав Украины. 30 июля представитель президента Украины Зеленского раскрыл план возвращения Крыма в состав Украины. 28 июля советник Зеленского призвал вернуть Крым и Донбасс с помощью пропаганды и «культурного контента». Ранее заместитель министра по делам «временно оккупированных территорий» Грымчак заявил о том, что Донбасс и Крым будут возвращены в состав Украины с помощью миротворцев ООН. 18 июня Зеленский пообещал, что при возможной встрече с президентом России Владимиром Путиным в первую очередь поднимет вопрос Донбасса и «аннексии» Крыма. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Das Bild. «Начнем с того, что Донбасс и Крым – это Украина», – ответил Зеленский на вопрос журналиста о том, какими будут первые слова, которые Путин от него услышит на личной встрече. Добавим также, что еще в июле 2018 года Путин закрыл вопрос Крыма на пресс-конференции с президентом США Дональдом Трампом.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl