В Монастырском районе Тернопольской области двое мужчин пытали односельчанина раскаленным утюгом потому, что посчитали, что он украл золотую цепочку. Об этом сообщили в пресс-службе местной полиции.
Отмечается, что инцидент произошел вчера, 7 августа. Двое мужчин пришли к односельчанину, чтобы вместе выпить алкоголя. Один из них вышел на улицу, а когда вернулся, то его начали обвинять в краже золотой цепочки.
Выбить признание у мужчины пытались с помощью деревянной палки и раскаленного утюга. После пыток он смог прийти к соседке и все ей рассказать, а потом потерял сознание. Женщина вызвала правоохранителей и медиков. Мужчину с многочисленными ожогами госпитализировали в реанимационное отделение, он находится в стабильном тяжелом состоянии.
Позже правоохранители задержали злоумышленников, которыми оказались местные жители 1978 и 1976 годов рождения. Известно, что один из них уже отбывал наказание за совершение убийства по неосторожности. Пока решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Правоохранители открыли криминальное производство по статье «Умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное способом, имеющим характер особого мучения, или совершенное группой лиц».
Накануне в Полтаве мужчина расстрелял охранника кафе из-за сделанного ему замечания.
Напомним, в конце июля в Кировограде в результате ссоры мужчина выстрелил в своего оппонента.
Ранее в оккупированном Мариуполе в результате конфликта один водитель застрелилдругого.
Напомним, 11 июля сообщалось, что в Закарпатье контрабандисты расстреляли полицейского.
Ранее в Житомирской области неизвестные расстреляли мужчину возле кафе.
1 июля под Киевом мужчина устроил стрельбу во время съемок телешоу «Битва экстрасенсов».
Напомним, в начале месяца во Львовской области мужчина с ножом напал на стоматолога.
В начале мая в Днепропетровске неадекватный мужчина порезал ножом пассажиров маршрутки.
Тогда же сообщалось, что в житомирском общежитии произошла драка с поножовщиной.
13 апреля в Днепродзержинске мужчина с молотком и ножом напал на полицейских.
7 марта сообщалось, что в Днепропетровске спецподразделение полиции устроило перестрелку с гражданскими лицами.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
