Самолет российской авиакомпании «Глобус» действительно был вынужден зайти в украинское воздушное пространство в связи с погодными условиями. Об этом сообщили в группе S7.
«Действительно, 7 августа при выполнении рейса S7 636 Бари — Москва командир экипажа запросил разрешение у диспетчера на пролет над территорией Украины для обхода грозового фронта по маршруту следования. Разрешение было получено», — сообщили в компании.
Там уточнили, что экипаж Boeing получил разрешение войти в украинское воздушное пространство в зоне ответственности Львовского диспетчерского узла.
Напомним, вчера стало известно, что самолет Boeing-738 российской авиакомпании «Глобус», направляющийся из Бари (Италия) в Москву, запросил разрешение на использование воздушного пространства Украины и получил положительный ответ от Украэроцентра.
Ранее Росавиация заявила о готовности к переговорам с Киевом о возобновлении полетов на Украину.
Кроме того, власти Крыма заявили о готовности принимать авиарейсы с Украины.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
