Россия сможет просуществовать меньше, чем Советский Союз — на сегодняшний день она уже находится на грани развала, в том числе, из-за масштабных протестов. Украине осталось подождать от трех до десяти лет. Такое заявление сделал соратник президента Украины Зеленского, тележурналист и будущий депутат от «Слуги народа» Дубинский.
«Я думаю, что Крым рано или поздно вернется в состав Украины, просто по одной причине — империи должно не живут. Просто мы с вами, как обычные люди привыкли мерить короткими категориями время. Полгода-год. Горизонты стратегического планирования довольно короткие. А вот три года, пять лет, десять лет… Советский Союз с железным занавесом, независимостью от внешних экономик, абсолютно тоталитарной системой мозгов и отсутствием коммуникаций внутри страны прожил 75 лет», — сказал он.
По словам Дубинского, Украине останется просто спокойно забрать Крым после «развала России».
«Сколько проживет Россия, после того как мы совершили технологическую революцию, сейчас интернет есть в каждом доме. И, собственно, мы уже видели, что происходит в России, уже тысячи задержанных в результате митингов в Российской Федерации, как это освещается и с каждым разом все больше таких людей, которые попадают под каток власти, все больше недовольства, по-моему, вопрос времени. Довольно-таки недалекого. А когда начнется развал, тогда начнется и вопрос возврата Крыма в Украину. Я думаю, что по-другому решить этот вопрос будет достаточно сложно», — подытожил он.
Ранее Дубинский предложил установить бетонную стену на границе Украины и Донбасса.
Отметим, касательно протестов в России в начале недели высказался писатель и аналитик Дмитрий Лекух. По его мнению, в стране нет предпосылок к тому, чтобы «московские митингующие» совершили подобный украинскому переворот и как-то серьезно повлияли на безопасность страны.
Добавим, что накануне депутат Рады заявил о том, что Турция не является союзником Украины, а представители запрещенного в России «меджлиса»* финансируются Анкарой и в их интересах присоединить полуостров не к Украине, а к Турции.
11:30
Четверг
0
889
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
889
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
547
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
630
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
106
Vessel Protect: Диверсии на Черном море заставят Россию вплотную заняться Одессой - «Происшествия»
Натовские страны возмущены терактами, а страховщики уже резко взвинтили расценки
