МГБ ДНР задержало подозреваемого в подрыве опор ЛЭП - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
МГБ ДНР задержало подозреваемого в подрыве опор ЛЭП - «Новороссия» 16:01 Вторник 0 311
13-08-2019, 16:01

МГБ ДНР задержало подозреваемого в подрыве опор ЛЭП - «Новороссия»



Сотрудники министерства государственной безопасности ДНР задержали подозреваемого в подрыве высоковольтных опор ЛЭП в Шахтерске. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МГБ ДНР.


«Сегодня в результате подрыва взрывных устройств, установленных на четыре опоры высоковольтной линии электропередачи, был обесточен ряд районов Шахтерска и ближайших населенных пунктов, — отметили в пресс-службе. — Сотрудниками министерства государственной безопасности задержан подозреваемый в совершении теракта».


В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 256 УК ДНР «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» и статье 229 УК «Террористический акт».


Отмечается, что «продолжаются необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия».


Отметим также, что сегодня днем ВСУ выпустили девять мин по Докучаевску и селу Октябрь на юге ДНР.


Ранее сегодня сообщалось, что ВСУ обстреляли Золотое-5 в ЛНР, повреждены дом и школа.


Накануне украинские каратели обстреляли из пулеметов действующую школу в ДНР.


Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».


Сотрудники министерства государственной безопасности ДНР задержали подозреваемого в подрыве высоковольтных опор ЛЭП в Шахтерске. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МГБ ДНР. «Сегодня в результате подрыва взрывных устройств, установленных на четыре опоры высоковольтной линии электропередачи, был обесточен ряд районов Шахтерска и ближайших населенных пунктов, — отметили в пресс-службе. — Сотрудниками министерства государственной безопасности задержан подозреваемый в совершении теракта». В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 256 УК ДНР «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» и статье 229 УК «Террористический акт». Отмечается, что «продолжаются необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия». Отметим также, что сегодня днем ВСУ выпустили девять мин по Докучаевску и селу Октябрь на юге ДНР. Ранее сегодня сообщалось, что ВСУ обстреляли Золотое-5 в ЛНР, повреждены дом и школа. Накануне украинские каратели обстреляли из пулеметов действующую школу в ДНР. Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl