В Житомирской области местный «активист» угрожал распространить якобы компрометирующее видео о директоре лесхоза накануне визита президента Украины Зеленского, если ему не заплатят $30 тыс. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.
Оперативники установили, что «активист» требовал деньги у представителей субъектов лесного хозяйства, за непринятие мер «общественного воздействия» для блокирования их законной деятельности.
Правоохранители задержали вымогателя в ресторане в центре Житомира после получения очередного «транша» в размере $5500. Мужчина, увидев правоохранителей, пытался скрыть только что полученные деньги между ягодиц, но деньги все равно изъяли.
Сейчас продолжаются неотложные следственные действия в рамках начатого уголовного производства по статье «вымогательство».
Напомним, в сентябре прошлого года генпрокурор Украины Луценко заявил, что при бывшем президенте Украины Януковиче уровень коррупции был ниже.
В апреле 2018 года аналитики Freedom House назвали стабильной на Украине только коррупцию.
В январе премьер-министр Украины Гройсман заявил, что проблема коррупции на Украине преувеличена, а те, кто говорит о ее высоком уровне — враги, желающие дестабилизации в стране.
Отметим, что почти 80% жителей Украины считают неуспешными меры властей страны по борьбе с коррупцией, свидетельствуют обнародованные в четверг данные социологического опроса, проведенного фондом «Демократические инициативы» с Центром Разумкова. Подобные данные показал опрос, проведенный фондом «Демократические инициативы» им. Кучерива совместно с Киевским международным институтом социологии — его результаты показали, что около 86% граждан Украины считают борьбу с коррупцией в стране полностью или преимущественно неуспешной.
Ранее ИА «Новороссия» сообщало, что Украина возглавила мировой рейтинг по уровню коррупции.
Борьба с коррупцией была одним из главных тезисов Майдана, однако по сути после госпереворота ситуация на Украине не изменилась. По итогам 2016 года словом года на Украине стала «коррупция».
То, что Украина страдает от безнаказанности коррупционеров и отсутствия правосудия,признали даже в Госдепе. Коррупция стала причиной того, что ЕС готов прекратить финансирование Украины.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
