Командование ДНР назвало фамилии командиров ВСУ, причастных к нарушению перемирия - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Командование ДНР назвало фамилии командиров ВСУ, причастных к нарушению перемирия - «Новороссия» 16:36 Среда 0 387
14-08-2019, 16:36

Командование ДНР назвало фамилии командиров ВСУ, причастных к нарушению перемирия - «Новороссия»



Обстрелы территории ДНР в минувшие сутки велись на основании приказов командиров шести бригад украинской армии. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.


«На горловском направлении боевики (Ивана) Гараза из 30-й бригады подвергли обстрелу из 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия населенные пункты Зайцево и Гольмовский», — отметил Безсонов.


На донецком направлении военнослужащие 92-й, 56-й, 24-й и 35-й бригад под командованием Кокорева, Иванова, Гудзя и Паласа вели огонь из танков, 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по населенным пунктам: Верхнеторецкое, Ясиноватая, Спартак, Докучаевск, поселок шахты Трудовская и район столичного аэропорта.


Кроме того, на мариупольском направлении боевики из 36-й бригады под командованием Гнатова вели обстрелы населенных пунктов Октябрь и Коминтерново с применением 120 мм и 82 мм минометов, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.


Отметим, что накануне секретарь СНБО Украины Данилюк заявил BBC о достижении перемирия в Донбассе.


На фоне заявлений Данилюка вчера украинские войска нанесли минометный удар по северу Горловки.


«Было выпущено шесть мин калибром 82 мм, произведено три выстрела из СПГ, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — отметили в СЦКК.


Также вчера в ДНР диверсанты подорвали четыре опоры ЛЭП.


Отметим также, что накануне днем ВСУ выпустили девять мин по Докучаевску и селу Октябрь на юге ДНР.


Кроме того сообщалось, что ВСУ обстреляли Золотое-5 в ЛНР, повреждены дом и школа.


Днем ранее украинские каратели обстреляли из пулеметов действующую школу в ДНР.


9 августа раненый ополченец ДНР скончался в больнице.


В тот же день каратели 36-й бригады ВСУ застрелили в Донбассе ополченца ДНР.


Обстрелы территории ДНР в минувшие сутки велись на основании приказов командиров шести бригад украинской армии. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов. «На горловском направлении боевики (Ивана) Гараза из 30-й бригады подвергли обстрелу из 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия населенные пункты Зайцево и Гольмовский», — отметил Безсонов. На донецком направлении военнослужащие 92-й, 56-й, 24-й и 35-й бригад под командованием Кокорева, Иванова, Гудзя и Паласа вели огонь из танков, 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по населенным пунктам: Верхнеторецкое, Ясиноватая, Спартак, Докучаевск, поселок шахты Трудовская и район столичного аэропорта. Кроме того, на мариупольском направлении боевики из 36-й бригады под командованием Гнатова вели обстрелы населенных пунктов Октябрь и Коминтерново с применением 120 мм и 82 мм минометов, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Отметим, что накануне секретарь СНБО Украины Данилюк заявил BBC о достижении перемирия в Донбассе. На фоне заявлений Данилюка вчера украинские войска нанесли минометный удар по северу Горловки. «Было выпущено шесть мин калибром 82 мм, произведено три выстрела из СПГ, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — отметили в СЦКК. Также вчера в ДНР диверсанты подорвали четыре опоры ЛЭП. Отметим также, что накануне днем ВСУ выпустили девять мин по Докучаевску и селу Октябрь на юге ДНР. Кроме того сообщалось, что ВСУ обстреляли Золотое-5 в ЛНР, повреждены дом и школа. Днем ранее украинские каратели обстреляли из пулеметов действующую школу в ДНР. 9 августа раненый ополченец ДНР скончался в больнице. В тот же день каратели 36-й бригады ВСУ застрелили в Донбассе ополченца ДНР.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl