Обстрелы в минувшие сутки продолжались на всех направлениях; в районе Авдеевки террористы открывали огонь по позициям сил АТО из 152-мм артиллерии.
За минувшие сутки террористы 60 раз обстреляли позиции сил АТО. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.
На мариупольском направлении по Лебединскому боевики вели огонь из 122-мм артиллерии, танка и 82-мм минометов. Из 120-мм и 82-мм минометов обстреливали Широкино, Водяное, Талаковку, Гнутово, Лебединское, Опытное и Павлополь.
Гнутово, Лебединское, Водяное, Новотроицкое, Березовое, Талаковку и Широкино террористы также обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия.
По Новотроицкому и Гнутово огонь вели снайперы.
На луганском направлении из противотанковых ракетных комплексов гибридные войска РФ обстреляли Новозвановку. Из минометов и гранатометов - Троицкое, Новозвановку, Крымское и Новоалександровку. По Крымскому огонь вели БМП.
На донецком направлении из 152 мм артиллерии боевики обстреливали позиции ВСУ в районе Авдеевки. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - Зайцево и Луганское, а из минометов разных калибров обстреляли Авдеевку и Троицкое.
Liga.net Украина
11:30
Суббота
0
3
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
16
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
