Больше всего обстрелов в пятницу было на мариупольском направлении и половина из них - из тяжелого вооружения.
Меньше всего обстрелов зафиксировано на донецком направлении
За прошлые сутки, 27 января, на Донбассе трое военных получили ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.
Читай также: Боевик Гиви устроил вооруженные разборки в Донецке и сбежал под Мариуполь - волонтеры
Погибших среди служащих ВСУ нет.
Больше всего обстрелов в прошлые сутки было на мариупольском направлении - 34. На луганском террористы 15 раз открывали огонь, а на донецком - 11.
На мариупольском направлении по Лебединскому боевики вели огонь из 122-мм артиллерии, танка и 82-мм минометов. Из 120-мм и 82-мм минометов обстреливали Широкино, Водяное, Талаковку, Гнутово, Лебединское, Опытное и Павлополь.
Карта АТО за 28 января
Гнутово, Лебединское, Водяное, Новотроицкое, Березовое, Талаковку и Широкино террористы также обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия.
Читай также: В ОБСЕ заявили о риске экологической катастрофы на Донбассе
По Новотроицкому и Гнутово огонь вели снайперы.
На луганском направлениил из противотанковых ракетных комплексов гибридные войска РФ обстреляли Новозвановку. Из минометов и гранатометов - Троицкое, Новозвановку, Крымское и Новоалександровку. По Крымскому огонь вели БМП.
Читай также: Грузовик в колонне гумпомощи Ахметова перевозил рации для боевиков
На донецком направлении из 152 мм артиллерии боевики обстреливали позиции ВСУ в районе Авдеевки. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - Зайцево и Луганское, а из минометов разных калибров обстреляли Авдеевку и Троицкое.
Ранее заместитель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг отчитываясь на брифинге за 10 дней мониторинга, заявил, что возле Станицы Луганской обе стороны конфликта нарушают Минские договоренности.
</iframe>">


ОБСЕ заявило о нарушении минских соглашений с двух сторо...
0:00 / 00:18
Liga.net Украина
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
