Жители России назвали слова пилота «Уральских авиалиний» новым символом эпохи - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Жители России назвали слова пилота «Уральских авиалиний» новым символом эпохи - «Новороссия» 16:52 Четверг 0 407
15-08-2019, 16:52

Жители России назвали слова пилота «Уральских авиалиний» новым символом эпохи - «Новороссия»



Слова пилота «Уральских авиалиний», который сегодня в связи с аварийной ситуацией совершил жесткую посадку после взлета возле деревни Рыбинское на окраине Жуковского — в кукурузном поле, назвали новым символом эпохи. По словам публициста Армена Гаспаряна, благодаря екатеринбуржцу Дамиру Юсупову, в России на один символ эпохи стало больше.


«Идём правее на солнце вдоль рядов кукурузы», «Работайте, братья, «Это вам за пацанов», — перечислил в Twitter Гаспарян знаковые фразы.



«Идём правее на солнце, вдоль рядов кукурузы»


«Работайте, братья»


«Это вам за пацанов»


Символы эпохи


— Армен Гаспарян (@A_Gasparyan) 15 августа 2019 г.




Подписчики отмечают, что благодаря профессионализму экипажа, аварийная ситуация не привела к человеческим жертвам — все пассажиры были благополучно спасены. В связи с этим, знаковая фраза не будет ассоциироваться с трагедией.


Пилот Дамир Юсупов, обращаясь к спасенным пассажирам после приземления самолета с отказавшими двигателями, сказал в мегафон: «Идём правее на солнце вдоль рядов кукурузы». Все пассажиры — более 200 человек — были спасены.


В пресс-службе «Уральских авиалиний» заявили, что в двигатели попало много птиц.


«На рейсе U6178 Жуковский-Симферополь при вылете из Жуковского произошло многочисленное попадание птиц в двигатели самолета. Самолет совершил вынужденную посадку. Пассажиры и экипаж не пострадали», — рассказали в авиакомпании.


«15.08.2019 мой новый день рождения. Набрали высоты на самолете и упали в поле. Пилот просто спас все жизни», — написала в сети пользователь Ольга Шаврова, летевшая в этом самолете.


Напомним, в середине лета 2016 под посёлком Сергокала Республики Дагестан Магомед со своим двоюродным братом стали жертвами террористов, называвшими себя рекрутами запрещенного в России «Исламского государства»*. Брата Нурбагандова убили сразу, Магомеда принуждали призвать сослуживцев оставить службу, уйти из органов внутренних дел. 31-летний офицер, понимая, что это, возможно, спасёт ему жизнь, тем не менее, не поддался на провокации террористов и остался верен присяге. В мобильном телефоне террористов, которых через два месяца в ходе одной из спецопераций ликвидировали спецслужбы РФ, осталась видеозапись, благодаря которой и стало известно о героическом поступке дагестанца. На видео Магомед вопреки указаниям боевиков, сказал: «Работайте, братья!», за что и был убит.


3 февраля 2018 года в сирийской провинции Идлиб был сбит российский самолет Су-25. Пилот катапультировался, после чего погиб в бою с террористами. После этого Россия нанесла ракетный удар высокоточным оружием по району подконтрольному террористической группировке «Джебхат ан-Нусра»*, откуда был произведен пуск ракеты ПЗРК по российскому самолету. Позже была опубликована видеозапись, откуда стало известно, что офицер подпустил к себе террористов и перед тем, как подорвать гранату, крикнул «Это вам за пацанов!».


Слова пилота «Уральских авиалиний», который сегодня в связи с аварийной ситуацией совершил жесткую посадку после взлета возле деревни Рыбинское на окраине Жуковского — в кукурузном поле, назвали новым символом эпохи. По словам публициста Армена Гаспаряна, благодаря екатеринбуржцу Дамиру Юсупову, в России на один символ эпохи стало больше. «Идём правее на солнце вдоль рядов кукурузы», «Работайте, братья, «Это вам за пацанов», — перечислил в Twitter Гаспарян знаковые фразы. «Идём правее на солнце, вдоль рядов кукурузы» «Работайте, братья» «Это вам за пацанов» Символы эпохи — Армен Гаспарян (@A_Gasparyan) 15 августа 2019 г. Подписчики отмечают, что благодаря профессионализму экипажа, аварийная ситуация не привела к человеческим жертвам — все пассажиры были благополучно спасены. В связи с этим, знаковая фраза не будет ассоциироваться с трагедией. Пилот Дамир Юсупов, обращаясь к спасенным пассажирам после приземления самолета с отказавшими двигателями, сказал в мегафон: «Идём правее на солнце вдоль рядов кукурузы». Все пассажиры — более 200 человек — были спасены. В пресс-службе «Уральских авиалиний» заявили, что в двигатели попало много птиц. «На рейсе U6178 Жуковский-Симферополь при вылете из Жуковского произошло многочисленное попадание птиц в двигатели самолета. Самолет совершил вынужденную посадку. Пассажиры и экипаж не пострадали», — рассказали в авиакомпании. «15.08.2019 мой новый день рождения. Набрали высоты на самолете и упали в поле. Пилот просто спас все жизни», — написала в сети пользователь Ольга Шаврова, летевшая в этом самолете. Напомним, в середине лета 2016 под посёлком Сергокала Республики Дагестан Магомед со своим двоюродным братом стали жертвами террористов, называвшими себя рекрутами запрещенного в России «Исламского государства»*. Брата Нурбагандова убили сразу, Магомеда принуждали призвать сослуживцев оставить службу, уйти из органов внутренних дел. 31-летний офицер, понимая, что это, возможно, спасёт ему жизнь, тем не менее, не поддался на провокации террористов и остался верен присяге. В мобильном телефоне террористов, которых через два месяца в ходе одной из спецопераций ликвидировали спецслужбы РФ, осталась видеозапись, благодаря которой и стало известно о героическом поступке дагестанца. На видео Магомед вопреки указаниям боевиков, сказал: «Работайте, братья!», за что и был убит. 3 февраля 2018 года в сирийской провинции Идлиб был сбит российский самолет Су-25. Пилот катапультировался, после чего погиб в бою с террористами. После этого Россия нанесла ракетный удар высокоточным оружием по району подконтрольному террористической группировке «Джебхат ан-Нусра»*, откуда был произведен пуск ракеты ПЗРК по российскому самолету. Позже была опубликована видеозапись, откуда стало известно, что офицер подпустил к себе террористов и перед тем, как подорвать гранату, крикнул «Это вам за пацанов!».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl