Пилот Airbus A321 Юсупов извинился перед пассажирами рейса «Москва-Симферополь» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Пилот Airbus A321 Юсупов извинился перед пассажирами рейса «Москва-Симферополь» - «Новороссия» 20:30 Пятница 0 371
16-08-2019, 20:30

Пилот Airbus A321 Юсупов извинился перед пассажирами рейса «Москва-Симферополь» - «Новороссия»



Пилот Airbus A321, командир экипажа борта «Уральских авиалиний» Дамир Юсупов, который вчера, 15 августа профессионально посадил самолет во время аварийной ситуации, чем спас жизни 226 пассажиров, извинился перед ними за то, что не смог доставить их к месту назначения. Юсупов отметил, что чувствует вину перед пассажирами.


«Виноват, что так получилось, что не доставил их до места назначения. С некоторыми пассажирами я побеседовал, когда обходил самолёт.


Хотел бы пожелать тем, кто пострадал, выздоровления и не бояться летать», — сказал он.


По словам пилота, когда он понял, что у самолёта отказывают двигатели, то страха не почувствовал.


«Видел перед собой кукурузное поле. Надеялся, что сядем более-менее мягко», — сказал Юсупов, отметив, что героем себя не считает.


Он также отметил, что стесняется известности, которую получил после вчерашнего инцидента.


Отметим, что по данным компании «Уральские авиалинии», никто из пилотов A321 не отказался от дальнейших полетов.


Сегодня президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому присвоил звания Героев России летчикам самолета «Уральских авиалиний», совершившего аварийную посадку в Подмосковье и наградил остальных членов экипажа орденами Мужества.


Жители России назвали слова пилота «Уральских авиалиний» новым символом эпохи.


Позже украинские пользователи сети начали писать угрозы в адрес пилота А321.


Кроме того, экипаж приземлившегося на кукурузное поле А321 был внесен в базу «Миротворца».


Пилот Airbus A321, командир экипажа борта «Уральских авиалиний» Дамир Юсупов, который вчера, 15 августа профессионально посадил самолет во время аварийной ситуации, чем спас жизни 226 пассажиров, извинился перед ними за то, что не смог доставить их к месту назначения. Юсупов отметил, что чувствует вину перед пассажирами. «Виноват, что так получилось, что не доставил их до места назначения. С некоторыми пассажирами я побеседовал, когда обходил самолёт. Хотел бы пожелать тем, кто пострадал, выздоровления и не бояться летать», — сказал он. По словам пилота, когда он понял, что у самолёта отказывают двигатели, то страха не почувствовал. «Видел перед собой кукурузное поле. Надеялся, что сядем более-менее мягко», — сказал Юсупов, отметив, что героем себя не считает. Он также отметил, что стесняется известности, которую получил после вчерашнего инцидента. Отметим, что по данным компании «Уральские авиалинии», никто из пилотов A321 не отказался от дальнейших полетов. Сегодня президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому присвоил звания Героев России летчикам самолета «Уральских авиалиний», совершившего аварийную посадку в Подмосковье и наградил остальных членов экипажа орденами Мужества. Жители России назвали слова пилота «Уральских авиалиний» новым символом эпохи. Позже украинские пользователи сети начали писать угрозы в адрес пилота А321. Кроме того, экипаж приземлившегося на кукурузное поле А321 был внесен в базу «Миротворца».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl