Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль считает героями пилотов, которым успешно удалось посадить самолет А321 в кукурузное поле под Москвой без жертв среди экипажа и пассажиров.
Как сообщает РИА Новости, глава пресс-службы Кремля посоветовал благодарить летчиков, которым удалось спасти десятки жизней. Он также выразил надежду на то, что расследование происшествия будет проведено в короткие сроки.
"Желаем скорейшего выздоровления тем, кто пострадал, и поздравим героев-летчиков, которые спасли жизни людей и посадили самолет", – сказал он.
За штурвалами в момент аварии находились КВС Дамир Юсупов и второй пилот Георгий Мурзин. Общий налет у 23-летнего Мурзина составляет 600 часов, у Юсупова – свыше 3000.
"После взлета попала птица в двигатель, левый двигатель сразу заглох. Потом и во второй двигатель тоже попала, обороты работали нестабильно, тяги не хватало, высота плавно падала. И приземлились в поле. Командир взял управление", – рассказал второй пилот в интервью РЕН ТВ.
Дамир Юсупов
15 августа у самолета Airbus A321 авиакомпании "Уральские авиалинии" оба двигателя загорелись при взлете из-за столкновения с птицами. Экипаж отключил совершил посадку с убранными шасси на кукурузное поле. В результате ЧП пострадали 23 человека, никто не погиб.
Ранее Ruposters опубликовал видео посадки лайнера.
11:30
Воскресенье
0
0
Минтруд подвёл итоги социальных нацпроектов и представил задачи на будущее
Источник фото: пресс-служба НЦ "Россия" 13 марта в Национальном центре "Россия" состоялось расширенное заседание коллегии Министерства труда и социальной защиты РФ. Участники
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
0
В "Манеже" начинается шестая Московская неделя моды
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
