Украина накопила 17 млрд куб. м газа — для отопительного сезона необходимо 20 - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украина накопила 17 млрд куб. м газа — для отопительного сезона необходимо 20 - «Новороссия» 00:34 Суббота 0 357
17-08-2019, 00:34

Украина накопила 17 млрд куб. м газа — для отопительного сезона необходимо 20 - «Новороссия»


Украина накопила 17 млрд куб. м газа — для отопительного сезона необходимо 20 - «Новороссия»

Запасы объемов газа в подземных газохранилищах Украины в пятницу, 16 августа, достигли 17 млрд куб. м. Об этом сообщил глава правления «Нафтогаза» Коболев в Facebook.





«Станом на: 16.08.2019; Оперативні дані станом на 6:00; … Наявність газу в ПСГ: 17003.733; …»Залишилось додати 3 млрд. куб. м.До кінця сезону закачки — 60 днів.


Опубликовано Andriy Kobolyev Пятница, 16 августа 2019 г.



«Осталось добавить 3 млрд. куб м. До конца сезона закачки — 60 дней», — отметил Коболев.


Ранее секретарь СНБО рассказал о плане «Б» в случае прекращения транзита газа через Украину.


9 августа стало известно, что компания «Нафтогаз» обвинила Россию в намерении«шантажировать и выкручивать руки» Украине.


Добавим, что ранее стало известно, что Еврокомиссия настаивает на заключении десятилетнего контракта между Украиной и Россией по транзиту газа.


26 июля сообщалось о том, что «Газпром» готов заключить с Киевом краткосрочный контракт на транзит газа.


Отметим, что премьер-министр России Медведев заявил ранее, что считает ситуацию с газом на Украине «дурацкой».


Ранее суд в Киеве признал незаконным повышение цен на газ для населения.


Напомним, что 16 мая представитель МВФ указал Киеву, в каких случаях можно снижать цены на газ для населения.


17 апреля глава Кабмина Гройсман пригрозил уволить главу «Нафтогаза» за отказ снизить цены на газ.


При этом днем ранее «Нафтогаз» заявил о невозможности снизить цену на газ для населения.


3 апреля Кабмин Украины разрешил «Нафтогазу» снизить цену на газ.


В тот же день пресс-служба «Нафтогаза» распространила заявление, в котором поддержала решение правительства Украины.


Добавим, что 4 марта глава НАК «Нафтогаз» Коболев заявил, что правительство Украины не сможет снизить цены на газ. По его словам, несмотря на обещания кандидатов в президенты снизить цену на газ, у президента нет таких полномочий, но даже после парламентских выборов этого не произойдет, поскольку повышение тарифов — это главное условие сотрудничества с Международным валютным фондом.


21 января Коболев опроверг обещания кандидатов в президенты Украины снизить цены на газ.


Запасы объемов газа в подземных газохранилищах Украины в пятницу, 16 августа, достигли 17 млрд куб. м. Об этом сообщил глава правления «Нафтогаза» Коболев в Facebook. «Станом на: 16.08.2019; Оперативні дані станом на 6:00; … Наявність газу в ПСГ: 17003.733; …»Залишилось додати 3 млрд. куб. м.До кінця сезону закачки — 60 днів. Опубликовано Andriy Kobolyev Пятница, 16 августа 2019 г. «Осталось добавить 3 млрд. куб м. До конца сезона закачки — 60 дней», — отметил Коболев. Ранее секретарь СНБО рассказал о плане «Б» в случае прекращения транзита газа через Украину. 9 августа стало известно, что компания «Нафтогаз» обвинила Россию в намерении«шантажировать и выкручивать руки» Украине. Добавим, что ранее стало известно, что Еврокомиссия настаивает на заключении десятилетнего контракта между Украиной и Россией по транзиту газа. 26 июля сообщалось о том, что «Газпром» готов заключить с Киевом краткосрочный контракт на транзит газа. Отметим, что премьер-министр России Медведев заявил ранее, что считает ситуацию с газом на Украине «дурацкой». Ранее суд в Киеве признал незаконным повышение цен на газ для населения. Напомним, что 16 мая представитель МВФ указал Киеву, в каких случаях можно снижать цены на газ для населения. 17 апреля глава Кабмина Гройсман пригрозил уволить главу «Нафтогаза» за отказ снизить цены на газ. При этом днем ранее «Нафтогаз» заявил о невозможности снизить цену на газ для населения. 3 апреля Кабмин Украины разрешил «Нафтогазу» снизить цену на газ. В тот же день пресс-служба «Нафтогаза» распространила заявление, в котором поддержала решение правительства Украины. Добавим, что 4 марта глава НАК «Нафтогаз» Коболев заявил, что правительство Украины не сможет снизить цены на газ. По его словам, несмотря на обещания кандидатов в президенты снизить цену на газ, у президента нет таких полномочий, но даже после парламентских выборов этого не произойдет, поскольку повышение тарифов — это главное условие сотрудничества с Международным валютным фондом. 21 января Коболев опроверг обещания кандидатов в президенты Украины снизить цены на газ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl