На Украине появится новая энергетическая стратегия - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
На Украине появится новая энергетическая стратегия - «Новороссия» 12:31 Понедельник 0 308
2-09-2019, 12:31

На Украине появится новая энергетическая стратегия - «Новороссия»



На Украине появится новая энергетическая стратегия. Об этом заявил министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Оржель в понедельник, 2 сентября.


«Энергетическая стратегия точно будет пересмотрена, потому что у нас есть стратегия, которая не выполняется», — сказал он.


В частности, министр отметил среди приоритетов наращивание газа собственной добычи, так как существующий потенциал используется недостаточно. По его словам, на Украине уровень добычи соответствует 1,2% запасов, тогда как общемировой тренд в мире — 4-5%.


«Будут законодательные инициативы для увеличения добычи газа. На рынке будут реформы, всех приглашаем к инвестициям», — заявил Оржель.


30 апреля сообщалось, что новый премьер Украины Гончарук хочет добиться долгосрочного газового контракта с Россией.


23 августа стало известно, что «Нафтогаз» ожидает прекращения транзита газа из России в 2020 году.


13 августа секретарь СНБО Украины Данилюк рассказал о плане «Б» в случае прекращения транзита газа через Украину.


Ранее сообщалось, что компания «Нафтогаз» обвинила Россию в намерении «шантажировать и выкручивать руки» Украине.


Добавим, что ранее стало известно, что Еврокомиссия настаивает на заключении десятилетнего контракта между Украиной и Россией по транзиту газа.


26 июля сообщалось о том, что «Газпром» готов заключить с Киевом краткосрочный контракт на транзит газа.


Отметим, что премьер-министр России Медведев заявил ранее, что считает ситуацию с газом на Украине «дурацкой».


На Украине появится новая энергетическая стратегия. Об этом заявил министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Оржель в понедельник, 2 сентября. «Энергетическая стратегия точно будет пересмотрена, потому что у нас есть стратегия, которая не выполняется», — сказал он. В частности, министр отметил среди приоритетов наращивание газа собственной добычи, так как существующий потенциал используется недостаточно. По его словам, на Украине уровень добычи соответствует 1,2% запасов, тогда как общемировой тренд в мире — 4-5%. «Будут законодательные инициативы для увеличения добычи газа. На рынке будут реформы, всех приглашаем к инвестициям», — заявил Оржель. 30 апреля сообщалось, что новый премьер Украины Гончарук хочет добиться долгосрочного газового контракта с Россией. 23 августа стало известно, что «Нафтогаз» ожидает прекращения транзита газа из России в 2020 году. 13 августа секретарь СНБО Украины Данилюк рассказал о плане «Б» в случае прекращения транзита газа через Украину. Ранее сообщалось, что компания «Нафтогаз» обвинила Россию в намерении «шантажировать и выкручивать руки» Украине. Добавим, что ранее стало известно, что Еврокомиссия настаивает на заключении десятилетнего контракта между Украиной и Россией по транзиту газа. 26 июля сообщалось о том, что «Газпром» готов заключить с Киевом краткосрочный контракт на транзит газа. Отметим, что премьер-министр России Медведев заявил ранее, что считает ситуацию с газом на Украине «дурацкой».
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl