Политолог: Глава «Нафтогаза» уничтожит украинскую ГТС на радость США - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Политолог: Глава «Нафтогаза» уничтожит украинскую ГТС на радость США - «Новороссия» 20:00 Среда 0 313
27-11-2019, 20:00

Политолог: Глава «Нафтогаза» уничтожит украинскую ГТС на радость США - «Новороссия»



Единственными, кому будет выгодно прекращение транзита российского газа через украинскую газотранспортную систему, являются Соединенные Штаты Америки. Об этом в эфире украинского телевидения заявил политолог Погребинский.


«Коболев (глава «Нафтогаза». — прим.ред.) ведет дело так, что никакой договоренности между «Газпромом» и «Нафтогазом» не будет. Во всяком случае, если он будет принимать решения от Украины, тогда никакой договоренности не будет.


Если вообще эта труба заржавеет и не будет работать, то есть только один субъект, которому это выгодно – это американцы. Потому что в этом случае, если не будет транзита и появится дефицит газа в Европе, от этого будут страдать европейские страны и, прежде всего, Балканы. Они на 100% зависят от газпромовских поставок. У них есть проблемы с доставкой из других сторон.


Появится дефицит – появится более высокая цена на газ и, соответственно, сжиженный газ, который американцы продвигают на европейский рынок, станет более выгодным. И это настолько очевидно проводится как приоритетная задача Коболева и кампании», — сказал политолог.


Ранее «Нафтогаз» похвастался «перемогой» над «Газпромом» в Стокгольмском арбитраже.


Напомним, 25 ноября «Нафтогаз» предложил «Газпрому» вернуть долг товаром.


18 ноября «Газпром» выдвинул Киеву условия продления транзитного контракта.


В ответ на это министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Оржель назвал неприемлемым подписание годового договора с Россией при условии отказа от арбитражей.


Ранее президент России Владимир Путин пригрозил Украине прекращением газового транзита.


Позже «Нафтогаз» ответил на предложение президента России по транзиту газа.


Напомним, 11 ноября Путин и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили судьбу транзита газа через Украину.


Ранее, 8 ноября, в Брюсселе прошла трехсторонняя встреча России, ЕС и Украины по транзиту газа.


Единственными, кому будет выгодно прекращение транзита российского газа через украинскую газотранспортную систему, являются Соединенные Штаты Америки. Об этом в эфире украинского телевидения заявил политолог Погребинский. «Коболев (глава «Нафтогаза». — прим.ред.) ведет дело так, что никакой договоренности между «Газпромом» и «Нафтогазом» не будет. Во всяком случае, если он будет принимать решения от Украины, тогда никакой договоренности не будет. Если вообще эта труба заржавеет и не будет работать, то есть только один субъект, которому это выгодно – это американцы. Потому что в этом случае, если не будет транзита и появится дефицит газа в Европе, от этого будут страдать европейские страны и, прежде всего, Балканы. Они на 100% зависят от газпромовских поставок. У них есть проблемы с доставкой из других сторон. Появится дефицит – появится более высокая цена на газ и, соответственно, сжиженный газ, который американцы продвигают на европейский рынок, станет более выгодным. И это настолько очевидно проводится как приоритетная задача Коболева и кампании», — сказал политолог. Ранее «Нафтогаз» похвастался «перемогой» над «Газпромом» в Стокгольмском арбитраже. Напомним, 25 ноября «Нафтогаз» предложил «Газпрому» вернуть долг товаром. 18 ноября «Газпром» выдвинул Киеву условия продления транзитного контракта. В ответ на это министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Оржель назвал неприемлемым подписание годового договора с Россией при условии отказа от арбитражей. Ранее президент России Владимир Путин пригрозил Украине прекращением газового транзита. Позже «Нафтогаз» ответил на предложение президента России по транзиту газа. Напомним, 11 ноября Путин и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили судьбу транзита газа через Украину. Ранее, 8 ноября, в Брюсселе прошла трехсторонняя встреча России, ЕС и Украины по транзиту газа.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl