Американские кураторы начнут учить украинских школьников финансовой грамотности - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Американские кураторы начнут учить украинских школьников финансовой грамотности - «Новороссия» 20:06 Понедельник 0 232
19-08-2019, 20:06

Американские кураторы начнут учить украинских школьников финансовой грамотности - «Новороссия»


Американские кураторы начнут учить украинских школьников финансовой грамотности - «Новороссия»

С 2019 года ученики 10-х и 11-х классов станут изучать финансовую грамотность по новым пособиям, подготовленным с помощью США. Об этом сообщили на сайте Минобразования и науки Украины.


Уточняется, что в комплект представленных пособий входят программа, учебник и рабочая тетрадь «Финансовая грамотность. Финансы. Что? Почему? Как?», созданные в 2019 году. Они учитывают изменения в финансовой сфере за последние годы. В материалах есть блоки об основных правах потребителей финансовых услуг, правилах безопасной работы с платежными карточками, криптовалюте, электронных деньгах и платежных интернет-инструментах.


В разработке материалов приняли участие специалисты МОН, проекта USAID «Трансформация финансового сектора», Университета банковского дела и эксперты.


Ранее Минобразования Украины посетовало на низкий уровень подготовки студентов.


Напомним, что в июле украинский музыкант и лидер партии «Голос» Вакарчук предложил сократить количество ВУЗов на Украине.


Тем временем в образовательном сегменте Украины другие «проблемы». Ранее глава Минобразования Украины обеспокоилась требованиями отказаться от термина «российско-украинская война».


Ранее сообщалось, что украинские школьники уже в этом году начнут изучать «томос» и историю «ПЦУ».


Напомним, в июне прошлого года стало известно, что в новых украинских школьных учебниках гомосексуализм назван новой формой семейной жизни.


В том же месяце украинские боевики в День защиты детей научили запорожских школьников перерезать горло противнику.


20 апреля депутат Львовского горсовета от запрещенной в России «ВО «Свобода»* и по совместительству учитель истории одной из школ Львова Батюк поздравила с днем рождения Адольфа Гитлера в Facebook. Кроме поздравлений Гитлеру, на странице Батюк размещено множество сообщений, прославляющих нацизм. В частности, 18 апреля Батюк опубликовала фотографии с выставки, посвященной истории дивизии «Галичина», на которую она отвела своих учеников.


24 апреля власти Львова объявили конкурс на лучший детский рисунок о дивизии СС «Галичина».


Отметим, что 28 апреля был опубликован приказ СБУ с распоряжением реабилитировать Гитлера и стереть память о Победе среди украинских граждан.


С 2019 года ученики 10-х и 11-х классов станут изучать финансовую грамотность по новым пособиям, подготовленным с помощью США. Об этом сообщили на сайте Минобразования и науки Украины. Уточняется, что в комплект представленных пособий входят программа, учебник и рабочая тетрадь «Финансовая грамотность. Финансы. Что? Почему? Как?», созданные в 2019 году. Они учитывают изменения в финансовой сфере за последние годы. В материалах есть блоки об основных правах потребителей финансовых услуг, правилах безопасной работы с платежными карточками, криптовалюте, электронных деньгах и платежных интернет-инструментах. В разработке материалов приняли участие специалисты МОН, проекта USAID «Трансформация финансового сектора», Университета банковского дела и эксперты. Ранее Минобразования Украины посетовало на низкий уровень подготовки студентов. Напомним, что в июле украинский музыкант и лидер партии «Голос» Вакарчук предложил сократить количество ВУЗов на Украине. Тем временем в образовательном сегменте Украины другие «проблемы». Ранее глава Минобразования Украины обеспокоилась требованиями отказаться от термина «российско-украинская война». Ранее сообщалось, что украинские школьники уже в этом году начнут изучать «томос» и историю «ПЦУ». Напомним, в июне прошлого года стало известно, что в новых украинских школьных учебниках гомосексуализм назван новой формой семейной жизни. В том же месяце украинские боевики в День защиты детей научили запорожских школьников перерезать горло противнику. 20 апреля депутат Львовского горсовета от запрещенной в России «ВО «Свобода»* и по совместительству учитель истории одной из школ Львова Батюк поздравила с днем рождения Адольфа Гитлера в Facebook. Кроме поздравлений Гитлеру, на странице Батюк размещено множество сообщений, прославляющих нацизм. В частности, 18 апреля Батюк опубликовала фотографии с выставки, посвященной истории дивизии «Галичина», на которую она отвела своих учеников. 24 апреля власти Львова объявили конкурс на лучший детский рисунок о дивизии СС «Галичина». Отметим, что 28 апреля был опубликован приказ СБУ с распоряжением реабилитировать Гитлера и стереть память о Победе среди украинских граждан.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl