В ЦБ переложили вину за финансовую безграмотность россиян на "Золотую Рыбку" » Новости Дня Сегодня
В ЦБ переложили вину за финансовую безграмотность россиян на "Золотую Рыбку" 15:05 Среда 0 471
16-01-2019, 15:05

В ЦБ переложили вину за финансовую безграмотность россиян на "Золотую Рыбку"



Персонажи народных сказок мешают россиянам развивать финансовую грамотность, приучая их с детства к халяве. Такое мнение высказал заместитель председателя ЦБ Сергей Швецов.


Как передает агентство "Москва", у ЦБ появились претензии к сказкам, персонажами в которых являются Золотая Рыбка и волшебная щука.


"Даже в условиях определенной финансовой грамотности люди все равно будут делать неправильные вещи. Мы детям рассказываем про Золотую Рыбку, про щуку. Вот смотрите: старший брат работает - он дурак, средний брат работает - дурак, младший сидит на печи, дальше он ловит щуку, у него все хорошо. Это с детства переходит с возрастом в плоскость отношений с финансовым рынком. Поэтому надо сказки менять", - заявил Швецов.


По его мнению, сюжеты сказок необходимо менять, чтобы "перестать обучать детей халяве" и повысить финансовую культуру граждан.


Осенью прошлого года министерство просвещения России совместно с ЦБ РФ презентовали программу "Экономическое воспитание дошкольников: формирование предпосылок финансовой грамотности", которая будет внедряться в учебных заведениях, начиная от детсадов и до вузов.




Персонажи народных сказок мешают россиянам развивать финансовую грамотность, приучая их с детства к халяве. Такое мнение высказал заместитель председателя ЦБ Сергей Швецов. Как передает агентство
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl