Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе визита в Киев анонсировал открытие представительства Украины в Иерусалиме. Об этом он сказал в видеообращении, опубликованном в Facebook.
«Я нахожусь с историческим визитом в Украине, но сомневаюсь, получил бы он освещения в СМИ, если бы не «инцидент с хлебом»… Визит, который приносит договор о зоне свободной торговли, представительство Украины в Иерусалиме», — отметил Нетаньяху.
Офис президента пока не комментировал слова премьер-министра Израиля.
Напомним, что Нетаньяху записал видео обращение, в котором призвал не осуждать свою жену, которая брезгливо выбросила кусочек хлеба принимающей стороны. Нетаньяху призвал обратить внимание на то, что его супруга оделась в национальные цвета Украины — желтый и голубой.
Также вчера украинский эксперт Погребинский раскритиковал поведение президента Украины Зеленского перед израильским премьером. По мнению Погребинского, Зеленского подставляют собственные подчинённые, а также работающие на команду Порошенко сотрудники МИД Украины.
Сам Зеленский накануне обвинил СССР в умалчивании информации о геноциде евреев немецкими нацистами.
Напомним также, что Зеленский обратился к Нетаньяху с призывом признать «голодомор» актом геноцида украинского народа.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
