Медведчук обвинил украинские власти в намерении сделать СМИ «ручными» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Медведчук обвинил украинские власти в намерении сделать СМИ «ручными» - «Новороссия» 20:58 Вторник 0 381
20-08-2019, 20:58

Медведчук обвинил украинские власти в намерении сделать СМИ «ручными» - «Новороссия»



Намерение расширить полномочия Нацсовета по ТВ означает, что власти Украины хотят сделать СМИ «ручными». Такое заявление сделал глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Медведчук.


«Идея расширить полномочия Нацсовета по телевидению и радиовещанию и лишать каналы лицензии без решения суда означает, что СМИ хотят сделать ручными, выполняющими любые указания власти. Она встретит отпор, продиктованный тем, что мы живем в правовом, демократическом государстве», — заявил он.


Ранее Медведчук заявил, что на Украине идет зачистка информационного пространства.


Напомним, 14 июля телеканал «112 Украина» отказался от показа фильма Оливера Стоуна об Украине из-за угроз.


Днем ранее в сети была обнародована видеозапись с камеры наружного наблюдения, которая зафиксировала попадание боеприпаса в стену здания украинского телеканала «112 Украина» в Киеве.


По предварительным данным местных журналистов, инцидент произошел примерно в 3:40 ночи 13 июля. Стрелявших было двое, они скрылись с места происшествия.


Украинский нацист, бывший глава запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор»* Ярош одобрил обстрел здания телеканала «112 Украина» и рекомендовал журналистам увольняться.


Намерение расширить полномочия Нацсовета по ТВ означает, что власти Украины хотят сделать СМИ «ручными». Такое заявление сделал глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Медведчук. «Идея расширить полномочия Нацсовета по телевидению и радиовещанию и лишать каналы лицензии без решения суда означает, что СМИ хотят сделать ручными, выполняющими любые указания власти. Она встретит отпор, продиктованный тем, что мы живем в правовом, демократическом государстве», — заявил он. Ранее Медведчук заявил, что на Украине идет зачистка информационного пространства. Напомним, 14 июля телеканал «112 Украина» отказался от показа фильма Оливера Стоуна об Украине из-за угроз. Днем ранее в сети была обнародована видеозапись с камеры наружного наблюдения, которая зафиксировала попадание боеприпаса в стену здания украинского телеканала «112 Украина» в Киеве. По предварительным данным местных журналистов, инцидент произошел примерно в 3:40 ночи 13 июля. Стрелявших было двое, они скрылись с места происшествия. Украинский нацист, бывший глава запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор»* Ярош одобрил обстрел здания телеканала «112 Украина» и рекомендовал журналистам увольняться.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl