На Украине от туберкулеза умирают 4 тыс. человек ежегодно - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
На Украине от туберкулеза умирают 4 тыс. человек ежегодно - «Новороссия» 08:00 Пятница 0 407
23-08-2019, 08:00

На Украине от туберкулеза умирают 4 тыс. человек ежегодно - «Новороссия»



На Украине ежегодно от туберкулеза умирают 4 тысячи человек. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Розенко о время заседания Нацсовета по вопросам противостояния туберкулезу и ВИЧ-инфекции/СПИД.


По словам Розенко, проблема туберкулеза остается острой для Украины. В 2018 году медики зафиксировали 36 тысяч случаев заболеваний туберкулезом, из которых 26,5 тысяч – рецидивы.


«Но, несмотря на все проблемы, которые возникают на пути уменьшения бремени туберкулеза, нам удалось достичь определенных успехов. Прежде всего за последние 10 лет на 40% снизилась заболеваемость туберкулезом. Смертность от туберкулеза снизилась в три раза», — рассказал вице-премьер-министр Украины.


В октябре прошлого года, по данным Всемирной организации здравоохранения, Украина вошла в пятерку стран-лидеров по распространению смертельной формы туберкулеза.


Ранее, в июне и.о. министра здравоохранения Украины Супрун также сообщала, что Украина находится на втором месте в Европе по заболеваемости туберкулезом. Почти каждый четвертый случай туберкулеза — это мультирезистентный туберкулез (МРТБ).


Напомним, что в конце мая спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) возможна экологическая катастрофа и эпидемия туберкулеза.


Еще в августе прошлого года Роспотребнадзор предупредил россиян о массовом распространении туберкулеза на Украине. Ведомство обратило на это внимание в связи с новым визовым режимом для граждан Украины, введенным Евросоюзом.


В феврале у десяти украинских боевиков выявили открытую форму туберкулеза.


Добавим, что в марте в Запорожье была найдена свалка человеческих останков из туберкулезных больниц.


В конце января ООН спрогнозировала резкую убыль населения на Украине.


Отметим при этом, что Супрун сохранит свою должность в новом правительстве Украины.


На Украине ежегодно от туберкулеза умирают 4 тысячи человек. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Розенко о время заседания Нацсовета по вопросам противостояния туберкулезу и ВИЧ-инфекции/СПИД. По словам Розенко, проблема туберкулеза остается острой для Украины. В 2018 году медики зафиксировали 36 тысяч случаев заболеваний туберкулезом, из которых 26,5 тысяч – рецидивы. «Но, несмотря на все проблемы, которые возникают на пути уменьшения бремени туберкулеза, нам удалось достичь определенных успехов. Прежде всего за последние 10 лет на 40% снизилась заболеваемость туберкулезом. Смертность от туберкулеза снизилась в три раза», — рассказал вице-премьер-министр Украины. В октябре прошлого года, по данным Всемирной организации здравоохранения, Украина вошла в пятерку стран-лидеров по распространению смертельной формы туберкулеза. Ранее, в июне и.о. министра здравоохранения Украины Супрун также сообщала, что Украина находится на втором месте в Европе по заболеваемости туберкулезом. Почти каждый четвертый случай туберкулеза — это мультирезистентный туберкулез (МРТБ). Напомним, что в конце мая спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) возможна экологическая катастрофа и эпидемия туберкулеза. Еще в августе прошлого года Роспотребнадзор предупредил россиян о массовом распространении туберкулеза на Украине. Ведомство обратило на это внимание в связи с новым визовым режимом для граждан Украины, введенным Евросоюзом. В феврале у десяти украинских боевиков выявили открытую форму туберкулеза. Добавим, что в марте в Запорожье была найдена свалка человеческих останков из туберкулезных больниц. В конце января ООН спрогнозировала резкую убыль населения на Украине. Отметим при этом, что Супрун сохранит свою должность в новом правительстве Украины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl