В Украине отменили запрет на болгарскую вакцину от туберкулеза, которую ранее подозревали в смерти ребенка. Расследование не обнаружило связи между препаратом и инцидентом.
Государственная служба по лекарственным средствам и контролю за наркотиками отменила временный запрет на БЦЖ-вакцину производства BB-NCIPD Ltd. (Болгария), изданный ранее из-за информации о летальном случае. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
Соответствующий документ принят на основании заключений региональной группы оперативного реагирования на неблагоприятное событие об отсутствии причинно-следственных связей между летальным случаем и применением препарата.
Напомним, Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками запретила болгарскую вакцину против туберкулеза (БЦЖ).
Однако как установило расследование, смерть младенца в Сумской области не связана с вакцинацией.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Четверг
0
2
Китай на полной скорости обходит Японию, меняя мировой авторынок - «Авто»
Шесть китайских компаний вошли в двадцатку самых крупнейших производителей машин
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
