ВОЗ поделится антиковидной вакциной с каждым пятым украинцем - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ВОЗ поделится антиковидной вакциной с каждым пятым украинцем - «Новороссия» 00:00 Пятница 0 331
31-07-2020, 00:00

ВОЗ поделится антиковидной вакциной с каждым пятым украинцем - «Новороссия»



Фото: сайт Минздрава Украины

Украина получит антиковидную вакцину от Всемирной организации здравоохранения для 20% населения страны. Об этом заявил главный санитарный врач страны Виктор Ляшко.


«Благодаря этому сотрудничеству (В программе ВОЗ по глобальному доступу к вакцине. — прим. ред.) Украина получит вакцину в объемах, который покроет 20% населения (траншами), по доступной цене или бесплатно, что позволит уменьшить нагрузку на бюджет для иммунизации других групп высокого риска», — написал он.


По его словам, сейчас порядка 140 вакцин находятся на этапе доклинических исследований, а 25 уже исследуются клинически, шесть из которых максимально приблизились к практическому применению.


Напомним, 17 июля Минздрав Украины заявил, что вакцину от коронавируса придётся покупать за рубежом. Отмечается, что Киев уже отправил запрос главам здравоохранительных ведомств Германии, Франции, Италии и Нидерландов на предоставление Украине приоритетного права на покупку лекарства, разрабатываемого компанией AstraZeneca.


Фото: сайт Минздрава Украины Украина получит антиковидную вакцину от Всемирной организации здравоохранения для 20% населения страны. Об этом заявил главный санитарный врач страны Виктор Ляшко. «Благодаря этому сотрудничеству (В программе ВОЗ по глобальному доступу к вакцине. — прим. ред.) Украина получит вакцину в объемах, который покроет 20% населения (траншами), по доступной цене или бесплатно, что позволит уменьшить нагрузку на бюджет для иммунизации других групп высокого риска», — написал он. По его словам, сейчас порядка 140 вакцин находятся на этапе доклинических исследований, а 25 уже исследуются клинически, шесть из которых максимально приблизились к практическому применению. Напомним, 17 июля Минздрав Украины заявил, что вакцину от коронавируса придётся покупать за рубежом. Отмечается, что Киев уже отправил запрос главам здравоохранительных ведомств Германии, Франции, Италии и Нидерландов на предоставление Украине приоритетного права на покупку лекарства, разрабатываемого компанией AstraZeneca.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl