Главврач «Коммунарки» предсказал пик заболеваемости коронавирусом в Москве - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Главврач «Коммунарки» предсказал пик заболеваемости коронавирусом в Москве - «Новороссия» 04:01 Пятница 0 360
27-03-2020, 04:01

Главврач «Коммунарки» предсказал пик заболеваемости коронавирусом в Москве - «Новороссия»



Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко заявил, что пик заболеваемости коронавирусом в Москве придётся на следующую неделю. Об этом сообщает РИА Новости.


«Пока прирост есть, я думаю, (пик придется, — Прим. ред.) на середину-конец следующей недели», — цитируют врача журналисты.


СМИ отметили, что согласно последним данным, в России зафиксировали 840 случаев заражения коронавирусом, из них 546 заболевших находятся в столице. Выздоровели 38 человек, двое умерли. Еще около 139 тысяч россиян остаются под наблюдением медицинского персонала.


Для более точной диагностики Минздрав предоставляет возможность россиянам пройти тест на коронавирус в любой больнице или частном заведении. Как отметил министр здравоохранения России Михаил Мурашко, бесплатные тесты поступят во все медицинские учреждения, но предназначены в первую очередь для «группы риска» — людей, которые были за границей, имели контакты с больными или имеют симптомы заболевания.


Напомним, 26 марта президент России Владимир Путин подписал указ, позволяющий правительству ограничивать цены на лекарства и медицинские изделия при угрозе возникновения эпидемий или при чрезвычайных ситуациях.


Ранее официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович сделала заявление о необходимости введения режима жёсткого карантина в столице Российской Федерации и других городах страны из-за распространения коронавируса.


Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко заявил, что пик заболеваемости коронавирусом в Москве придётся на следующую неделю. Об этом сообщает РИА Новости. «Пока прирост есть, я думаю, (пик придется, — Прим. ред.) на середину-конец следующей недели», — цитируют врача журналисты. СМИ отметили, что согласно последним данным, в России зафиксировали 840 случаев заражения коронавирусом, из них 546 заболевших находятся в столице. Выздоровели 38 человек, двое умерли. Еще около 139 тысяч россиян остаются под наблюдением медицинского персонала. Для более точной диагностики Минздрав предоставляет возможность россиянам пройти тест на коронавирус в любой больнице или частном заведении. Как отметил министр здравоохранения России Михаил Мурашко, бесплатные тесты поступят во все медицинские учреждения, но предназначены в первую очередь для «группы риска» — людей, которые были за границей, имели контакты с больными или имеют симптомы заболевания. Напомним, 26 марта президент России Владимир Путин подписал указ, позволяющий правительству ограничивать цены на лекарства и медицинские изделия при угрозе возникновения эпидемий или при чрезвычайных ситуациях. Ранее официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович сделала заявление о необходимости введения режима жёсткого карантина в столице Российской Федерации и других городах страны из-за распространения коронавируса.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl