Кличко сообщил о новом антирекорде по COVID-19 - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Кличко сообщил о новом антирекорде по COVID-19 - «Украина» 08:00 Вторник 0 571
9-06-2020, 08:00

Кличко сообщил о новом антирекорде по COVID-19 - «Украина»



В Киеве растет число новых заболевших коронавирусом

В последние дни в Киеве растет количество больных COVID-19. За минувшие сутки заболевание лабораторно подтвердили еще у 83 людей.



За минувшие сутки в Киеве было госпитализировано 25 пациентов с коронавирусом, что является одним из самых больших показателей с начала пандемии. Об этом в субботу, 6 июня, сообщил мэр столицы Виталий Кличко в Telegram-канале.



По его словам, в последние дни в Киеве растет количество больных COVID-19. За минувшие сутки заболевание лабораторно подтвердили еще у 83 людей. 11 из них – медики.



Так, инфицирование подтвердили у 41 женщины в возрасте от 19 до 79 лет и у 38 мужчин в возрасте от 18 до 82 лет; 10-летней девочки и 3 мальчиков в возрасте 8, 10 и 13 лет.



При этом больше всего больных обнаружили в Соломенском районе - 19, Деснянском - 17; в Дарницком и Днепровском - по 10 случаев. В больницы были госпитализированы 25 пациентов.



"Отмечу, что это едва ли не самое большое количество госпитализированных за сутки за весь период пандемии", - подчеркнул Кличко.



Мэр также отметил, что два человека с COVID-19 вчера умерли.



Всего за период пандемии в столице зарегистрировано 75 летальных случаев.



"Всего в больницах с диагнозом коронавирус сегодня лечатся 205 пациентов, в том числе 5 детей. 35 больных - в тяжелом состоянии. Трое - под аппаратами ИВЛ. Еще 67 человек находятся в стационарах с подозрением на коронавирус. Среди них 8 детей", - рассказал мэр.



В то же время выздоровели за минувшие сутки 12 жителей столицы. Всего коронавирус победили 888 киевлян.



"На сегодня в столице уже 3 тыс. 375 подтвержденных случаев заболевания COVID-19", - отметил городской голова и призвал всех не расслабляться и не пренебрегать правилами безопасности.



Накануне в Киеве был зафиксирован антирекорд по смертности от коронавируса. За сутки в столице умерли от коронавируса четыре человека.



Напомним, рост заболеваемости коронавирусом в столице продолжается четыре дня подряд. В связи с этим власти решили отказаться от перехода к новому этапу снятия карантинных ограничений. Вопрос об открытии ресторанов и бассейнов отложили до следующей недели.




В Киеве растет число новых заболевших коронавирусом В последние дни в Киеве растет количество больных COVID-19. За минувшие сутки заболевание лабораторно подтвердили еще у 83 людей. За минувшие сутки в Киеве было госпитализировано 25 пациентов с коронавирусом, что является одним из самых больших показателей с начала пандемии. Об этом в субботу, 6 июня, сообщил мэр столицы Виталий Кличко в Telegram-канале. По его словам, в последние дни в Киеве растет количество больных COVID-19. За минувшие сутки заболевание лабораторно подтвердили еще у 83 людей. 11 из них – медики. Так, инфицирование подтвердили у 41 женщины в возрасте от 19 до 79 лет и у 38 мужчин в возрасте от 18 до 82 лет; 10-летней девочки и 3 мальчиков в возрасте 8, 10 и 13 лет. При этом больше всего больных обнаружили в Соломенском районе - 19, Деснянском - 17; в Дарницком и Днепровском - по 10 случаев. В больницы были госпитализированы 25 пациентов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl