Фото: Twitter За сутки заразились 43 человека
В больницы госпитализировали 12 пациентов, остальные инфицированные находятся на самоизоляции дома под контролем медиков.
За минувшие сутки коронавирус выявили в Киеве в 43 человек, два больных скончались. Об этом сообщил мэр Виталий Кличко в Facebook.
"Количество жителей столицы, у которых за прошлые сутки подтвердили заболевание коронавирусом, увеличилось на 43 человека. Среди них 1 медик. Двое больных умерли. Всего за период пандемии в Киеве 77 летальных случаев", - написал мэр.
В целом в столице уже 3 418 подтвержденных случаев заболевания COVID-19.
По словам Кличко, среди заболевших 24 женщины в возрасте от 22 до 70 лет и две девочки, которым по 4 года, а также 16 мужчин от 22 до 82 лет и пятимесячный мальчик.
Чиновник добавил, что в больницы столицы госпитализировали 12 пациентов, другие - на самоизоляции, под контролем медиков.
Больше всего случаев заболевания обнаружили за прошлые сутки в Шевченковском районе - 9, Святошинском - 7 и Соломенском - 6 случаев.
Перед этим в Киеве было госпитализировано 25 пациентов с коронавирусом, что является одним из самых больших показателей с начала пандемии.
В то же время 4 июня в Киеве был установлен антирекорд по смертности от COVID. Умерли четыре человека.
11:30
Пятница
0
361
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
193
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
190
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
499
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
640
Ледяной ужас Эвереста: «Когда много людей на склоне, то лавина обязательно кого-нибудь найдет» - «Происшествия»
Тысячи альпинистов оказались в ловушке на высоте 5 километров
